06-01-2016_04Всё это об одиннадцатикласснице СШ № 3 Кристине Онищенко.
Она пришла в воскресную школу при Свято-Успенском храме несколько лет  назад. Сама. Никто не приводил за руку, просто показалось интересным и завораживающим то, что увидела, а потом – тронуло сердце. Подростковое любопытство постепенно переросло в жизненный выбор. Сегодня Кристина – одна из самых полезных и ярких членов павловского отделения Братства православных следопытов, помощница взрослым и детворе. Ей нравятся поездки, конкурсы, скаутские испытания на выживание в экстремальных условиях и, конечно, общение с друзьями и священниками.
– Больше всего впечатлений у меня осталось от участия нашей команды в православном слете в Горячем Ключе. Я на музыкальном, спортивном этапах выступила и на вопросы викторины отвечала, – делится Кристина. – Сейчас усиленно готовлюсь к сдаче экзаменов в школе и к поступлению в институт МВД. Хочу пойти по стопам погибшего папы и стать следователем. Штудирую книги, тесты, участвую в олимпиадах. Вот недавно попробовала силы в интернет-проекте «На страже экономики», в молодёжном проекте «Кубанская лига дебатов». Время использую максимально, не растрачиваюсь по пустякам. Но если приглашают, выступаю в школьных сборных на спортивных соревнованиях, помогаю нашему самоуправлению. А да, забыла – играю в команде в юношеской лиге «Что? Где? Когда?» и уже сдала нормативы ГТО на золотой значок. Люблю танцевать брейк, нахожу время на акробатику.
Ого! Кажется, день павловчанки расписан по минутам. Как там у Агнии Барто? «Драмкружок, кружок по фото, хоркружок…».
Но Кристина успевает ко всему прочему участвовать в волонтёрском движении при отделе по делам молодёжи – помогать старикам и болеющим землякам, ездить на многочисленные форумы, выходить на уборку в составе экологических и трудовых десантов. А в декабре ей доверили информационное обслуживание работы районного отделения движения «Регион-93». Теперь она осваивает пресс-секретарские, практически первые азы журналистики, уже пробует писать и для нашей газеты. Так что справедливо девушку в прошлом году на празднике Дня станицы глава района Владимир Трифонов наградил благодарностью за инициативность и умение жить не только для себя, но и для других.
Сама же Кристина жалеет, что всё это «свалилось» на неё в последний год школьной поры. Очень уж хочется сделать еще больше.