06-01-2016_24Преподаватель СШ                      № 14, председатель первичной организации ветеранов из станицы Незамаевской Алина Иосифовна Бессчётнова под занавес года получила награду от Кубанского казачьего войска.
На протяжении 13 лет  проходит викторина ККВ для юных и взрослых краеведов, знатоков истории. Нынешняя тема – 70-летие Победы, участие в Великой Отечественной войне кубанцев.
Незамаевская умница, впрочем, как всегда, с головой окунулась в поиск и подготовку ответов на 11 вопросов. А они были сложными, неоднозначными, требующими не просто списывания готовых фактов, а анализа, обращения к архивам, копания в различной литературе. Получилась весомая папка с иллюстрациями, фотографиями, выписками из документов. Это исследование – почти книга.  Вот она, на снимке! Потраченные силы того стоили – Алина Иосифовна в индивидуальной номинации получила диплом III степени (единственная от Павловского района), современный гаджет в подарок (который уже выпросил себе внук), массу красочной литературы. Краеведа поблагодарили за постоянное сотрудничество с Войском от лица атамана Николая Долуды. Она считает, что диплом стал её маленьким вкладом в общую работу в честь юбилея Победы.
Подготовила
Я. Ляшенко.