Сегодня, по данным Роспечати, зарегистрировано более 87 тысяч средств массовой информации, в числе которых – порядка 17 тысяч электронных и около 70 тысяч печатных. Среди них – и наша газета, которая уже 81 год несет читателям разнообразную информацию обо всем, чем живет район, его люди.

В 2016 году у «Единства» круглая дата, правда, своеобразная. Двадцать лет назад началась наша «компьютерная биография», то есть мы перешли на набор, верстку издания с помощью современной техники, а не устаревших типографских машин. Так что День российской печати – прекрасный повод поздравить технический персонал газеты, тех, кто работал в компьютерном цехе в разное время. От этих людей, их внимания, профессионализма зависело и зависит сегодня лицо нашей газеты.

Мы рады, что не теряют связи с нами внештатные корреспонденты – павловчане З. Чукина, А. Деревянченко, Г. Скороход, С. Фоменко, Я. Пихтярев, А. Черный, Е. Божедомова, Ю. Золотина, И. Овчинникова, О. Музыченко, Г. Дмитрюк, А. Трофимец, Е. Квитко, Н. Дончевская, Л. Голованова, Н. Гайворонская, К. Ермоленко, А. Дей, Н. Солотенкова, В. Давиденко, В. Кучма, З. Капканец, Е. Иванова, Л. Рулёва, Л. Швец, В. Горбачёва, Н. Мышко, В. Картава, Н. Кирьян, Г. Обоскалова, М. Рыбалко, Е. Малыгина, Е. Шевченко, Ю. Борзенко, В. Ульянов, Т. Чипилова, Л. Гайворонская, Е. Филобок, Е. Ванжа, Е. Гончарова, Р. Чернов, Д. Кашкаха, И. Кисилёва, А. Костенко, Д. Прокопец, Л. Шехватова.

Постоянно на связи с редакцией Л. Ващенко, Н. Селихова, Д. Дворецкая, Л. Саенко, А. Оленцов – из Атаманской, А. Ерещенко и Л. Остроух – из Весёлой, А. Бессчётнова, В. Гуркалов, Е. Холостовская – из Незамаевской, Н. Блинова, Л. Руденко, Е. Алексеева и Л. Давиденко – из Новолеушковской, Л. Ужва – из Новопластуновской, В. Старикова, О. Князев – из Новопетровской, Н. Залоско – из пос. Октябрьского, Л. Якина – из пос. Северного, Г. Мнацаканов, Е. Пустовая, Р. Тёмная, Г. Евменков – из Старолеушковской, В. Завадская и С. Тимошенко – из села Краснопартизанского, В. Киссирова – с хут. Нового, Е. Стадник – с хут. Шевченко, А. Ляшенко и В. Скворцова – с хут. Упорного.

13-01-2016_04

Одна из наиболее активных внешататных корреспондентов газеты – Наталья Селихова. Её заметки часто появляются в нашем издании на протяжении десятка лет. Наталья Николаевна — неравнодушный человек. Она депутат сельского поселения, инженер по экологии ООО “Атаманское”

Всегда в помощь материалы, которые готовят краевед из Краснодара Е. Дикий, редакторы «многотиражек» О. Пономаренко («Сельские новости», Старолеушковская) и Е. Семёнова («Путиловец», Новолеушковская), наши коллеги, находящиеся на заслуженном отдыхе, – Л. Репенецкая и Н. Чиж.

Появились и молодые поставщики информации – К. Онищенко, Ж. Алейник, В. Антонова, С. Малеева, Э. Шкода, дебютанты-юнкоры, которые открыли для себя детскую страничку «Радуга-дуга», – М. Агаева, Н. Шендрик.

Всем, кто сотрудничает с районкой, кто делает её лучше, шлём поздравления с наступающей датой. Привет и членам нашего небольшого коллектива – пенсионерам Е. Хатько, В. Гончаровой, В. Горбань, С. Кашаповой, В. Соколовскому.

Сегодня нашу газету получают более 8500 жителей района. В чём большая заслуга коллектива редакции, селькоровского актива и наших партнёров – почтовиков, за что мы им очень благодарны. Но читателей «Единства» намного больше: мы раздвигаем границы информационного поля благодаря работе сайта и групп в социальных сетях в Интернете. От души благодарим каждого подписчика и будем стараться выпускать насыщенные и интересные номера. И не забывайте: есть хорошая примета – подписаться на газету!

Я. Ляшенко.

Наиболее яркие достижения «Единства» в XXI веке

2001 и 2006 год – «Единство» признавалась лучшей районной газетой страны на фестивалях «Вся Россия» в Санкт-Петербурге и Сочи.

2004 год – Номинант фестиваля средств массовой информации «Вся Россия».

2006 год – первое место в краевом конкурсе на лучшее освещение реального сектора экономики.

2007 – первое место в крае в номинации «Лучшая районная газета (городская) газета в организации серии публикаций различных жанров по вопросам реализации национальных проектов».

2010 год – первое место в региональном этапе конкурса на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания, посвященного 65-летию Великой Победы.

2011 – приз «Золотое перо Кубани» за первое место в номинации «Кубань – край спортивный, олимпийский».

Диплом за первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Патриот России».

«Единство» награждено почетным знаком «Маршал Г.К. Жуков – защитник России» за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи Кубани.

Победитель и лауреат первой премии краевого конкурса «Медиа-успех».

2012 – Победитель (лауреат первой премии) краевого конкурса на лучшее освещение темы физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Газета награждена кубком победителя краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

2015 – «Лауреат Всероссийского конкурса «10 лучших газет России», организованного Союзом журналистов России и журналом «Журналистика и медиарынок».

2015 – первое место в краевом ежегодном месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы.