Новый год – праздник, хорошо знакомый нам с самого раннего детства. Казалось бы, что нового можно увидеть на нём? Однако педагогический коллектив школы № 2 каждый год удивляет детей и родителей необыкновенными приключениями у новогодней ёлки.

28 декабря в празднично украшенном зале детей встречала очаровательная Зимушка (И.Б. Тертица). Вместе с ней ребята исполняли песни, танцевали, играли. Под русскую народную музыку в зал вошли Матрёшки (О.И. Куцевол, Н.Н. Захарина, Н.Н. Ханина). Вместе с детьми они исполнили песню «Пряники русские» и танец, а также провели весёлую игру. Встреча с Бабой Ягой (В.С. Рыжая) была полна чудес. Так, подарки превратились в белые воздушные шары и улетели, а в честном соревновании, по мнению родителей, победили дети. Баба Яга спрятала подарки и умчалась обратно в сказку.

Встретиться со Снегурочкой (С.В. Коломиец) ребятам помог Емеля (Н.А. Близнюк), который приехал на настоящей русской печке, вместе со сказочными вёд-рами и волшебной щукой.

С появлением Снегурочки у ребят началась подготовка новогоднего карнавала к встрече Деда Мороза (С.А. Залозний). И даже Фрекен Бок (О.Ю. Кисиль) не смогла испортить праздник. А Карлсон (Т.Н. Никитина) организовал настоящий бразильский карнавал (Ю.В. Будлянская, Ю.Ю. Мельникова, Е.В. Мосиенко, Н.В. Коваль). Чтобы Дед Мороз не заплутал, ребята слепили Снеговика (Л.Б. Птащенко) и отправили его за Дедом Морозом. Как только веселье достигло своего пика, в зал вошёл Дед Мороз. Он принёс детям подарки и много интересных игр, танцев, песен. А ещё организовал встречу с гостями из сказочной Индии (И.Н. Гаврищака, А.С. Волошенко). Гости прибыли не с пустыми руками, а с очаровательной Обезьянкой (Н.Д. Галицына).

Праздник получился удивительный, интересный, увлекательный. Прекрасное музыкальное оформление (О.С. Дзюбина), красочные костюмы (О.Ю. Кисиль и учителя начальных классов). Во время праздника ребята были окружены заботой учителей-организаторов в зале (М.И. Швидченко, В.А. Ларина, Н.В. Пасюта, Е.В. Ельникова, В.А. Милосердова). Каждый работник школы вложил свою лепту в создание атмосферы добра, радости, новогоднего чуда.

Родители выражают большую благодарность педагогическому коллективу, администрации и директору школы Р.В. Кадырову за прекрасный праздник для детей. Желаем творческих успехов в новом году!

Т. Завгородняя,         О. Лещешина и другие родители учащихся 4-х классов.