16-01-2015_03В нижнем приделе Свято-Успенского храма станицы Павловской под председательством епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана состоялось ежегодное собрание духовенства.

Владыка рассказал о жизни епархии за календарный год. Итак, в епархии образовано три новых благочиния: из Павловского выделилось Крыловское; из Кавказского – Тбилисское и Кропоткинский городской округ. Создан отдел по взаимоотношениям Церкви и общества. В штат приняты три священника и один диакон. О  деятельности и о мероприятиях на 2016 год отчитались руководители епархиальных отделов – образования, информационный, молодежный, миссионерский, по социальному служению, по взаимодействию с казачеством, с вооруженными силами и МВД.

Среди новых назначений есть важный момент и для нашего района. Помощником руководителя отдела религиозного образования и катехизации назначен иерей Андрей Уразов, настоятель новолеушковского храма иконы Казанской Божией Матери, священник с 20-летним педагогическим стажем. Батюшка будет совмещать служение и с обязанностями секретаря епархиального суда. Иерей Андрей Уразов также получил на заседании благодарность епископа с занесением в личное дело.

А. Алексеева.

Фото из архива епархии.