В праздничные дни воспитанники центра реабилитации несовершеннолетних тоже не скучали: в «Мастерской  Деда Мороза» ребята  готовили новогодние сувениры, рисовали новогодние плакаты. Своими поделками   дети украсили спальни и игровые комнаты.

Воспитанники приняли участие в «Вечере загадок», «Игровом марафоне», в Новогодней и Хвойной викторинах,  посмотрели «Новогодний калейдоскоп».   Много нового узнали и о  традициях встречи Нового года в разных странах мира,  смогли поучаствовать в спортивных конкурсах. В свободное время ребята играли в познавательные игры, складывали пазлы и мастерили поделки из дерева. Малышам понравились и познавательные игры, которые на  праздники подарил детям индивидуальный предприниматель А.В. Лысенко.

В гостях у ребят побывали ученики СШ            № 2 и № 3. Старшеклассники в карнавальных костюмах   передали слова поздравлений и подарки от ребят своих школ.

По уже сложившейся традиции 30 декабря  в центр пришли друзья: руководитель управления социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики в Павловском районе Л.А. Серебрякова и депутат  Совета района В.Г. Иванов. Вместе с мальчиками и девочками они раскрашивали новогодние игрушки, учились готовить    вкусные торты к празднику.

Самые юные воспитанники совершили «Путешествие на планету Игра», попав в волшебный лес, где их ждали сказочные персонажи (их исполнили ребята постарше).   Все вместе водили хороводы, пели песни, читали стихи, лепили снежные пирожки, искали Деда Мороза и новогоднюю елочку.

Для   ребят  средней и старшей групп прошла дискотека «Новогодние чудеса» с конкурсными заданиями и соревнованиями.  Сказочные герои Пеппи Длинный Чулок  и Мери Поппинс вместе с детьми помогли Дедушке Морозу и Снегурочке спасти волшебные цифры от проказников Фёклы  Барабановны и Кривляки.    Каждый ребенок получил  подарок от профсоюзной организации предприятия ООО «Лукойл».

31 декабря  детвора участвовала в конкурсе причесок.  Юных парикмахеры (воспитанницы старшей группы) создавали для  друзей прически, украшенные  дождиком и снежинками. Волшебство новогодней ночи дополнил праздничный ужин и сладкий стол. Ребята сами активно участвовали в приготовлении блюд и сервировке застолья. А после веселились на дискотеке.

Проснувшись утром, под новогодней елкой воспитанники нашли подарки – именно о них мечтали и написали в письмах Деду Морозу. А в ходе   акции «Ёлочка желаний» и благодаря неравнодушным жителям района мечта  каждого стала реальностью.

Н. Дончевская,

воспитатель центра.