Меры социальной поддержки по оплате проезда с 1 февраля 2016 года будут предоставляться всем льготным категориям граждан, доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленную для основных социально-демографических групп населения в Краснодарском крае (для пенсионеров на 1 февраля 2016 года – 15444 руб.). Право на льготный проезд  будет предоставляться  без учета осуществления трудовой деятельности.
В доход учитывается размер  пенсии (без учета ЕДВ, компенсации и субсидии на ЖКУ и др. соцвыплат). Гражданам, получающим одновременно две пенсии по различным основаниям в соответствии с законодательством Российской Федерации, в доход учитываются обе.
Инвалиды 1 группы и сопровождающие их лица, дети-инвалиды и сопровождающие их лица, граждане, достигшие возраста 80 лет,  дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях, имеют право на льготный проезд без учета доходов.
Для определения права на льготный проезд необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Специалисты управления выдадут талоны на проезд на пригородном транспорте и справку для приобретения льготного проездного документа для проезда на городском транспорте.
Приобрести льготный проездной можно у водителя. С 1 февраля 2016 года действуют семь видов проездных документов, льготная стоимость которых составляет:
на городской автобус – 250 рублей;
на троллейбус – 340 рублей;
на трамвай – 340 рублей;
на трамвай и троллейбус – 450 рублей;
на троллейбус и автобус – 450 рублей;
на трамвай и автобус – 450 рублей;
на трамвай, троллейбус  и автобус – 580 рублей.
Талоны, выданные для проезда на городском транспорте на 1 квартал 2016 года, с 1 февраля 2016 года недействительны.
Управление социальной защиты             населения в Павловском районе.