29 января было максимально насыщенным для учащихся новопетровской СШ № 13. Сразу в трех видах популярных среди молодёжи соревнований им предстояло испробовать силы. Это стрит-лифтинг (силовые подтягивания и отжимания на брусьях с отягощением), фристайл (акробатические упражнения на турниках) и отжимания от пола.

09-02-2016_03

Слева направо: Андрей Кашкаха, Дмитрий Трипук, абсолютный лидер этого турнира Артем Разумный и Дмитрий Дзюба.
Фото предоставлено автором.

Самое большое впечатление на ребят произвели соревнования в дисциплине «фристайл». Спортсмены показывали такие трюки на турниках, о которых большинству стоит только мечтать. Упорнейшая борьба, азарт – каждый стремился показать максимум возможностей, за что ребята были награждены бурей аплодисментов. Все участники получили грамоты, а победители – медали. Лидер во фристайле носит теперь еще и майку от команды чемпионов-турникменов из Ростова-на-Дону «Workout City».

Главные судьи – новопетровско-ростовская звезда воркаута Дмитрий Трипук и представители павловской команды «Superman Team st Pavlovskaya» Андрей Кашкаха и Дмитрий Дзюба – тоже не остались в стороне. В перерывах они показывали мастер-классы на турниках. Накал страстей во время соревнований был таким, что некоторые болельщики не выдерживали и сами подходили к снарядам. Елизавета Коваленко, Иван Михийлюк и Петр Батыченко показали, что и у них есть характер и сила духа, чтобы достойно выступать рядом с ведущими атлетами школы.

Призовые места распределились следующим образом:

фристайл: Артем Разумный, Николай Кибец и Антон Петренко;

стрит-лифтинг: Артем Разумный, Александр Коваленко и Антон Петренко;

отжимания: Артем Разумный, Антон Петренко и Александр Коваленко.

О. Князев,

преподаватель СШ № 13.