Несколько лет назад мне довелось работать в СШ № 13, потом был перерыв. И вот снова я в учебных стенах, преподаю. И хочу рассказать о молодом коллеге Олеге КНЯЗЕВЕ, вызывающем у меня восхищение и уважение.

20-02-2016_14Впервые о парне услышала от влюбленной в него девушки, которая училась в Павловском торгово-технологическом техникуме, где я работала директором. Какие это были чистые чувства! Как мы за них радовались и переживали (он тогда служил в армии, а Александра ждала и его, и его первого ребенка).

И вот я увидела Олега воочию в новопетровской школе, да еще и работаю бок о бок. Как же он многогранен! Вот таких бы учителей, настоящих мужчин побольше в учебных заведениях!

Любит Россию, предан ей. Отличный семьянин, воспитывает троих деток. Я очень рада, что отношения Олега и Саши настолько крепки, нежны по сей день… И это реальность, а не наигранность.

В школе Олег Анатольевич, можно сказать, незаменимый: преподает информатику, физику, ОБЖ, дополнительно – туризм, гиревой спорт. И всё на высоком уровне. Он умеет, ему нравится, есть результаты… А как за ним идут ребята! Он считает, что лучшее достижение – достижения детворы. Успехов у него уже много в его-то 36 и всего-то шесть лет преподавательской работы.

Несколько раз подряд он вместе с подопечными представлял район на соревнованиях по туризму и спортивному ориентированию. А сколько походов за плечами… Ну что сказать: достойный преемник нашего заслуженного педагога А.А. Костенко! Ученики Князева занимают призовые места по военно-прикладным видам спорта, на олимпиадах по информатике и ОБЖ и на всероссийских конкурсах (как предметных, так и творческих) в том числе. Кто-то уже учится в престижных вузах.

В прошлом году мой коллега освоил еще одну школьную святыню – стал классным руководителем. Я уверена, что он с достоинством носит звание КЛАССНЫЙ ПАПА. И не только как отец родных детей, но и как наставник уже прикипевших к нему шестиклашек. Энергии и оптимизма, успехов желаю вам, уважаемый Олег Анатольевич!

Е. Букаева,

преподаватель СШ № 13.