Не всегда экономия средств оправданна. Иногда она может привести в ловушку. Житель Павловской попал в ДТП и обратился в страховую компанию, где узнал, что его полис ОСАГО является поддельным.

19-03-2016_05Потерпевший написал заявление в ОМВД России по Павловскому району. По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 327 УК РФ.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что павловчанин в октябре 2014 года по сети Интернет нашёл сайт «Осаго Клуб», где предлагались услуги по страховке транспортных средств без дополнительных услуг. В тот период все компании страховали автомобили только с условием обязательного страхования жизни, а на сайте сумма была ниже – без дополнительных услуг. Он заинтересовался данным фактом, будучи уверенным, что страховые полисы не поддельные.

Желая получать за это материальную выгоду, он поместил объявление в газете, где предложил услуги жителям Павловской по страхованию транспортных средств по приемлемым ценам.

В декабре 2014 года, к нему обратился потерпевший с просьбой о покупке полиса ОСАГО. Сумма страховки на тот момент на его авто была свыше 7000 рублей, а через Интернет 3000 рублей и 300 рублей он заплатил посреднику. После оформления необходимых документов и перевода денег на счет неизвестного, указанный на сайте, потерпевший получил полис по почте. Считая, что его автомобиль действительно застрахован, он спокойно управлял им до того времени, пока не попал в ДТП.

Вот так из желания сэкономить,  можно угодить в ловушку преступников. Уважаемые жители района, чтобы не попасть в  подобную ситуацию обращайтесь в филиалы офисов страховых компаний. Не прибегайте к помощи посредников и не страхуйте транспортные средства через сомнительные компании в Интернете.

Ю. Золотина,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Павловскому району.