19-03-2016_17 С 1 по 8 марта  прошла общерайонная акция «Подарок для милых дам».
Поздравить женщин добровольцы решили, прежде всего, не на словах, а на деле – помочь по хозяйству, навести порядок в домах, во дворах. В первую очередь внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны, узницам концлагерей, труженицам и одиноким пожилым жительницам района. Активное участие в этом приняли и члены «Молодой Гвардии Единой России».
В преддверии Международного женского дня в станице  Павловской прошла и  акция «Навстречу весне!». Ее организовали центр «Параллель» и молодёжные клубы Павловского социально-культурного центра. Девочки из объединения «Встреча» смастерили  очаровательные букеты из цветной бумаги. Парни из клуба «Лидер» и представители центра «Параллель» вручили их на улице, в торговых центрах землячкам разного возраста. Получилось неожиданно, но приятно.
Неравнодушные ребята из ст. Новолеушковской побывали в отделении сестринского ухода с праздничным концертом. Вокальная группа «Шаг вперёд» исполнила несколько песен, хореографический коллектив «Конфетти» зарядил всех присутствующих позитивом. К. Лазько прочитала стихотворение «8 Марта», а Е. Давиденко сыграл на аккордеоне «Вальс». Всем бабушкам подарили небольшие сувениры. Не забыли ребята и их наставники Е. Алексеева и Л. Давиденко о женщинах-ветеранах. Они поздравили Валентину Васильевну Щеблову, Евдокию Михайловну Федоренко и Лидию Прокофьевну Олендарь.
(Текст и фото отдела по делам молодёжи).