В Таганроге во Дворце спорта «Прибой» состоялось первенство Ростовской области «Школьная лига-2016». Самые сильные команды региона стали его участниками. В ряду приглашенных были две павловских команды «SPARKLS» (Блестящие) и «MALINA».

07-04-2016_07Главная цель любой спортивной сборной – конечно же, приехать домой с медалью. А у наших девчат это желание в сто раз было сильнее, так как три года подряд никак не покорялся ростовский пьедестал. Очень высокий уровень задают местные команды.

Но, наконец, долгожданный день настал, когда, несмотря на все палки в колеса и преграды, после сложнейшей борьбы наши чирлидеры завоевали медали и кубки первенства Ростовской области.

Результаты поездки: «SPARKLS», номинация «групповые станты» (юниоры 12-16 лет) – 2-е место; «чир» (8-11 лет) – 3-е место; «MALINA»,  «чир» (6-8 лет) – 3-е место.

Программа была выполнена четко, уверенно. Спортсменки показали приличную подготовку, стремясь равняться на сильнейших. Я очень благодарю родителей, которые превратились в азартных болельщиков и помощников. Это Л.Н. Зоткина, Ю.А. Бархо, Н.Ю. Белашова, Т.Ю. Бондарева, М.О. Зозуля, О.В. Котыгорох.

О. Власова,

тренер павловских чирлидеров.

Фото из архива команды.

Родители благодарят

Вот какой отзыв прислала мама одной из воспитанниц   Юлия Бархо: «…С улыбкой и восхищением можно наблюдать за девочками, которые бесстрашно делают сложные элементы. И им это явно нравится! Глядя на них, мы на трибуне получали удовольствие, то самое, за которым приехали вместе с командами на соревнования. Гордимся и верим, что впереди девчонок ждут еще большие успехи.

Кстати, перед первенством наш папа в шутку предложил Олечке (5 лет): «А может, ну их, эти соревнования? Давай завтра в Краснодар на футбол поедем!». На что дочка с возмущением и серьезностью ответила: «Папа, ты что? Я же «база»! Без меня стант (акробатическая поддержка чирлидеров- Ред.) не получится! Я не могу подвести команду…». Вот так. Такую ответственность в столь юном возрасте им привила наша дорогой тренер Оксана Михайловна. Мне посчастливилось присутствовать на одном из занятий девочек. Заметила, что замечания от Оксаны Михайловны получает каждая, ровно как и похвалу. Она привила нашим детям любовь к спорту, дисциплинированность, умение дружить и поддерживать друг друга. Спасибо!».