Для мальчишек и девчонок секции баскетболистов из Атаманской эти слова стали девизом. С тренером В.П. Погодским они тренируются, дружно работают на субботниках по благоустройству территории физкультурно-оздоровительного комплекса, ездят на экскурсии и кинотеатр.

Такое общение сплачивает и дает результат в спорте. Участвуя в соревнованиях и дома, и на выезде, юные баскетболисты нередко занимают призовые места. Последние из побед – первое место у девочек и третье у мальчиков на районном турнире, посвящённом памяти тренера С.Н. Деменко.

В апреле при содействии директора Павловской ДЮСШ Е.Г. Сидоренко (спасибо за помощь с транспортом) двадцать наших спортсменов впервые побывали в краснодарском Баскет-холле на игре кубанского «Локо» с красноярским «Енисеем».

Поездка оставила массу неизгладимых впечатлений. То, что дети увидели, превзошло все ожидания. Во-первых, поразило здание крытой спортивной арены: монументальное и в то же время лёгкое, благодаря современным материалам, из которого оно сделано. Два яруса трибун, вмещающих семь тысяч болельщиков. Во-вторых, в холле они встретили  спортсменов-баскетболистов, с которыми  с удовольствием сфотографировались. Во время игры атаманцы активно болели за краснодарцев. Правда, пожалели, что не оделись в цвета формы «Локо» и не заготовили плакаты, как это принято у настоящих фанатов.

Выражаясь языком подростков, заключу: «Всё было нереально круто!».

Н. Селихова.

Ст. Атаманская.