День кубанской журналистики в газете «Единство» провели за чашкой чая и полезной беседой. Мы пригласили коллег, которые находятся на заслуженном отдыхе.
Бывший руководитель журналистской первички Людмила Анатольевна Репенецкая и профсозный лидер Наталья Николаевна Чиж не теряют связь с коллективом, пишут в газету, заглядывают на огонёк. Остаются в нашем строю, и это радует. Хотя у каждой из них масса домашних забот и общественных тоже. Л.А. Репенецкая в этом году стала председателем районного общества историков-архивистов, Н.Н. Чиж – депутат Павловского сельского поселения.
В знак благодарности они получили подарки от первичной организации. Еще один приятный сюрприз, о котором объявил главный редактор В.И. Зинченко, – заслуженные мэтры пера Кубани из Павловской с 1 июля будут бесплатно получать газету «Кубанские новости». Это подарок от регионального департамента информационной политики.
Дружеская атмосфера встречи-планерки подтолкнула к откровенности и обмену мнениями о наших буднях и праздниках, о тематике и проблемах газеты. Вспомнили о наших юнкорах, которые теперь живут в двух столицах нашей Родины, – Дмитрии Бакулине и Анне Митрофановой.
Также наши ветераны дали оценку последним номерам районки. Была и критика, и похвала. Прозвучали предложения возродить нужную читателю информационно-справочную страницу «Вопрос-ответ», не забывать уделять место истории и исследовательской работе, напоминать о заслуженных земляках. Можно, например, начать проект по поиску солдат и офицеров, которые были награждены во время Великой Отечественной войны, но так и не получили орденов и медалей.
Как сказали наши гости, такое неформальное общение дает заряд бодрости и хорошего настроения. Да и нам не помешает послушать их профессиональное и опытное мнение.
Я. Ляшенко,
секретарь первичной организации              газеты «Единство».