Мне 80 лет. Районную газету выписываю, можно сказать, всю сознательную жизнь. Сейчас, когда здоровье не позволяет выйти даже за калитку, вы для меня – связь с миром. Потому что нет радио, программы телевидения рассчитаны на современное поколение. А «Единство» расскажет последние новости, сообщит, у кого день рождения, а кто ушёл в мир иной. Для нас, стариков, это как глоток воздуха. Вот и хочу попросить любимую газету поместить на народную Доску почёта нашего почтальона Светлану Ильиничну Багмут.

Света родилась в Атаманской, на бывшем хуторе Курчанском. Окончив школу, перебралась в Павловскую. Но, видно, мила ей малая родина. Живя в райцентре, она много лет ездит на работу в Атаманскую. Обслуживает С.И. Багмут как раз наш бывший хутор и часть станицы.

Почтальон на своём участке знает каждого, все проблемы и чаяния людей. Именно за это ей большое спасибо. Из уважения к старости она доставляет корреспонденцию прямо к двери, а не оставляет в ящике. Пенсию принесёт в дом, не заставляя волноваться. Её можно попросить оплатить коммунальные услуги, занести из магазина бытовые мелочи. Она добрый, душевный человек, всегда найдёт ласковое слово. Кроме того, Светлана Ильинична хорошая мама и хозяйка: вырастила сына, обустраивает и с любовью ухаживает за своим родовым домом. Если погода позволяет, на работу и домой в Павловскую она добирается на велосипеде.

Так хочется, чтобы нелёгкий труд почтальона был оценён по достоинству начальством.

Т. Зозуля, ветеран труда.

Ст. Атаманская.