31-05-2016_11лето спешит к нашей детворе. Во всяком случае, о начале самых долгожданных и длинных каникул возвестил последний в этом учебном году школьный звонок. К радости детворы, мам, пап, бабушек и дедушек выучены все уроки, сданы все домашние задания и можно лишние утренние минутки поспать. А на досуге с интересом полистать полученные в мае учебники, побегать по улице или отправиться в путешествие за новыми впечатлениями или за здоровьем.
Торжественные линейки прошли во всех школах района 24 мая. В череде дождливых и мрачных дней, как по заказу, выдалось солнечное утро.
Поздравить ребят с окончанием учебного периода пришли не только родные, близкие, но и попечители, известные жители поселений и высокие гости.
Глава района В.В. Трифонов посетил СШ № 10 станицы Павловской. Здесь запланирован ремонт кровли на сумму более одного миллиона рублей. К осени работы должны завершиться. Директор школы Т.Н. Есипенко рассказала, что 1 сентября  впервые сели за парты 56 первоклассников, а одиннадцатый оканчивает 21 человек, из них четыре медалиста. Не лишним будет и небольшой подарок, преподнесенный гостем – газонокосилка. Территория школы не маленькая, теперь ее будет легче содержать в чистоте и порядке.
В СШ № 4 станицы Атаманской побывала главный специалист-эксперт отдела надзора за исполнением законодательства РФ в сфере образования министерства образования и молодежной политики края Е.Н. Дымуха.
Заместители главы района Ю.Ю. Шулико, Е.В. Киселёва, Н.В. Ерышева, С.В. Гранка и председатель Совета района В.И. Лесовой были в школах №№ 5, 12, 3 и 21. Начальник управления образованием Н.А. Просина участвовала в мероприятии в СШ № 1 – там к этой дате приурочили и другое важное событие – открытие мемориальных досок в честь педагогов, отличников просвещения Л.А. Бургардт и В.И. Петрухина.
Слова напутствия в этот день прозвучали в адрес 648 девятиклассников  района– им предстоит пройти итоговую аттестацию. А вот набирать баллы, сдавая ЕГЭ, будут 305 одиннадцатиклассников. Всем удачи!
В. Максимова.