По традиции их организовали редакция газеты «Единство» и Павловский почтамт. В ОПС «Атаманская» выписали более 20 различных изданий, в том числе 10 экземпляров «Единства». Сохранили дружбу с районкой давние её читатели И.В. Гришко, Е.Н. Митюхина, Л.А. Пронько.

В ОПС «Новолеушковская» было выписано около 50 газет и журналов, из них 28 квитанций – на «Единство». Оформили абонементы на любимое издание его постоянные подписчики Н.П. Калинина, Л.А. Колесникова, Т.Ф. Юрченко.

На Павловском почтамте в «День подписчика» станичники выписали около 50 различных изданий, из них около 20 пришлось на районку. Сохранили дружбу с любимым изданием давние его читатели Т.Г. Бородина, М.Г. Кормилицина, Л.Н. Лукаш, Н.И. Турчин и В.А. Ченцов. В этот день в райцентре в гостях побывали представители популярной газеты «Комсомольская правда». Те павловчане, кто выписывал это издание, могли получить призы. Также были отмечены за хорошую подписку «Комсомольской правды» почтальоны Т.С. Григорович, Т.И. Петренко.

«День подписчика» в станице Новопластуновской прошёл при активном участии главы местного поселения А.П. Клименко и его сотрудников. Также по традиции не обошлось и без музыкального сопровождения. Новопластуновцы выписали около 30 различных изданий и из них половина – «Единство». Остались верны районке Н.Г. Кашкарева, В.Н. Богатырев, Л.П. Клитная.

20 газет и журналов, из них 10 «Единства» – таков результат «Дня подписчика» в ОПС «Упорный». На 2-е полугодие 2016 года выписали районку постоянные читатели газеты В.Г. Аула, В.Н. Вернигора, Е.А. Горбань, П.Н. Нестеров.

Е. Кирячек.