31-05-2016_15

Вице-губернатор Анна Минькова и глава Павловского района Владимир Трифонов поздравляют Даниила Колмычка.
Фото Ю. Ходзицкого.

На площади перед кинотеатром «Аврора» состоялся финал V фестиваля-конкурса художественного творчества «Адрес детства – Кубань». В красочном гала-концерте в краевой столице участвовало более 2,5 тысячи юных талантов.
Гостей встречали лучшие духовые оркестры. На Александровском бульваре работали аниматоры, театральные балаганчики и караоке-кафе, все желающие могли поучаствовать в разнообразных мастер-классах. Один из них представляли рукодельницы известной новолеушковской студии декоративно-прикладного творчества «Уют» (руководитель Людмила Давиденко), участники клуба «Золотая молодёжь» и аккордеонист Евгений Давиденко. А в торжественном шествии делегаций Павловский район представляли нарядные участники образцового хореографического ансамбля «Тополёк» (Вера Савельева).
На открытой сцене приветствовала ребят и взрослых вице-губернатор Анна Минькова. Она и министр культуры Виктория Лапина вручили награды главам районов и начальникам управлений культуры 11 муниципалитетов и округов. Победили же в трех зонах –  Курганинский, Каневской, Абинский районы, а среди городов – Краснодар.
Впервые был учрежден спецприз «Самый яркий юный артист фестиваля». Его получил Даниил Колмычок, участник образцового театрального коллектива «Сказка» (Алла Влащик) Дворца культуры.
А. Алексеева.
К слову. Всего в проекте, который шел по краю восемь месяцев, участвовало более 25 тысяч детей и подростков, а концертные программы посмотрели 250 тысяч зрителей. Более 60 лауреатов – это юные «звездочки» нашего района.