Эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья!» стала настоящим праздником. Названия команд придумали сами участники – «Молния», «Ёжики», «Ну, погоди!» и даже «Весёлые кеды» вышли на старт в спортзале Дворца культуры.

Всем без исключения пришлось изрядно попотеть. Родители и дети бегали, прыгали, управлялись с баскетбольным мячом в ластах, переодевались в ростовые куклы, отвечали на вопросы викторины, забрасывали шары в сетку, кувыркались и мужественно проходили через «тоннель». Оценивали, следили за временем и правильностью выполнения заданий члены судейской бригады. Ими стали исполняющая обязанности руководителя центра «Параллель» Алевтина Горбачёва, руководитель военно-патриотического клуба допризывной подготовки «Пернач» Алексей Подпорин, инструктор по спорту Павловского поселения Сергей Шипилов.

В перерывах между испытаниями всех радовали солисты ансамбля «Гармония» Адель Кукушкина, Анастасия Белоус, Любовь Мальцева и Юлия Водолажская.

По окончании эстафеты команды были награждены грамотами от начальника отдела по делам Ивана Сайко. От Досугового центра кино всем спортсменам подарили бесплатные билеты на сеансы, от депутата районного Совета Владимира Иванова – торты. А победила «Молния» (Светлана Сахно, Матвей Сахно и Иван Ровный).

Организовала и провела праздник здоровья заведующая сектором по работе с молодёжью СКЦ и руководитель клуба молодой семьи Алина Белая. Помогали ей в этом руководитель клуба «Встреча» Елена Кукушкина и ведущий специалист центра «Параллель» Софья Малеева.

А. Белая,

заведующая сектором по работе с молодёжью Павловского СКЦ.