«Большевик» (Староминский район) – «Кубань Холдинг» (Павловский) – 2:2.
«Кубань Холдинг»: Н. Костенко, С. Крючихин, Е. Ровный,  Ф. Никишин (А. Кудрявый, 53 мин.), А. Хорин, М. Махдиев,  М. Шевченко, З. Карданов, К. Хагуров, М. Свидченко,  Н. Рябиков.
Голы: А. Арефьев (8,86); Н. Рябиков (55), М. Свидченко (63).
Судьи: М. Быков (Краснодар), Р. Шустров, Г. Мнацаканян (оба – Крымск).
18 июня. Староминская. Стадион «Виктория». 300 зрителей.
Соперники на  прошлой неделе встречались второй раз. В кубке края «Большевик» играл вторым  составом и уступил – 0:5. На матч первенства края староминчане выставили основных футболистов. Поединок получился напряженным,  полным драматизма. Хозяева поля с первых минут  захватили инициативу, которой владели весь тайм. Свое преимущество они воплотили в быстрый гол.
После перерыва павловчане действовали более уверенно и в  самом начале тайма сравняли результат. Страсти на поле накалялись, пошла жесткая, а порой и грубая игра. В середине тайма лучший бомбардир «Кубань Холдинга» М. Свидченко поразил ворота хозяев поля. А за четыре минуты до финального свистка  староминчане со штрафного удара сравняли счет. В компенсированное судьей время «Кубань Холдинг» имел два момента забить гол, но удары Н. Рябикова были неточны. В итоге  2:2 – «Кубань Холдинг» потерял первые два очка.
Результат  других матчей 8-го тура:
«Бейсуг» (Брюховецкий район) – «Витязь» (Староминский) – 2:1; «Русь» (Тимашевский) – «Приазовье» (Ейск) – 9:3; «Крыловская» (Крыловский) – «Азовец» (Приморско-Ахтарский) – 1:2; «Бакай» (Каневской) – «Кубань» (Щербиновский) – 1:1; «Пионер» (Ленинградский) – «Урожай» (Кущевский) – 8:0.
В девятом туре 25 июня «Кубань Холдинг» принимает на стадионе «Урожай» команду «Бейсуг» из Брюховецкого района.  Начало в   18.00.
Г. Федоров.
Футбол нашего двора
17 июня стартовал Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора. Одно из самых крупных соревнований региона (которое проводится с 2005 года) в дни каникул соберёт на площадках более 250 тысяч ребят.
Бороться за кубок участники будут в трех возрастных группах: младшая – 2005-2006 гг. р., средняя – 2003-2004 гг. р., старшая – 2001-2002 гг. р.
I этап – соревнования в  поселениях продлятся по 8 июля; II этап – районные, с 9 по 23 июля; III этап – зональные (6 зон), с 27 июля по 7 августа; IV этап – финалы пройдут с 16 по 19 августа. Успеха нашим командам на этом турнире!
(Соб. инф.)
Чемпионат района
Победа над аутсайдером
КФХ «Барсук Т.Л.» (Новопетровская) – ОПХ (Октябрьский) – 3:6.
КФХ «Барсук Т.Л.»: А. Лях, Д. Кук, Р. Саруханян, Е. Шкребень, А. Целыковский, Г. Джагацпанян, А. Джагацпанян, Я. Бибиков, Е. Олиференко, А. Маковец (М. Голуб, 46 мин.),  А. Ткач.
ОПХ: С. Резец, С. Блохин, Андр. Иващенко, Д. Бабич,  Антон Бондарь, А. Гуссоев, М. Кривошеев, М. Белоцкий, Ал-др Бондарь, Д. Бондарь                           (В. Ананко, 48 мин.), А. Околодько.
Голы: Е. Олиференко (35, 72, 81); М. Кривошеев (55, 84), Ал-др Бондарь (8,11), М. Белоцкий (73), А. Околодько (65).
Судья А. Коваль (Павловская).
19 июня. Новопетровская. Стадион сельского поселения. 70 зрителей.
Дебютант соревнований команда КФХ «Барсук Т.Л.»,  занимающая последнее место в  турнирной таблице,  не набрал очков. Его соперник – крепкий «середнячок». С каждым матчем футболисты ОПХ прибавляют в игре. В составе играют только местные воспитанники. Гости  уже в первом тайме забили два гола. Сценарий матча не изменился и во второй половине встречи. Владея преимуществом, футболисты ОПХ еще четыре раза поразили ворота.
Результаты других матчей 6-го тура:
«Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Ветеран» (Павловская) – 0:0. 19 июня. Новолеушковская. Стадион «Изумруд». Судья В. Пятин (Павловская). 150 зрителей.
«Смена» (Новопластуновская) – предприятие «им. Гармаша И.И.» (Старолеушковская) – 2:7 (С. Василенко, А. Захаров; А. Харченко – 2, В. Ветров – 2, С. Агамалян, Д. Ильченко, И. Галяткин). 19 июня. Новопластуновская. Стадион сельского поселения. Судья А. Марченко (Павловская). 100 зрителей.
Матч «Кубань Холдинг» – «Кубань Холдинг-2» – перенесен на вторник 21 июня. Начало в 18.30.