В редакцию позвонила наша читательница Т.Ф. Пустовая с благодарностью бывшему главе Атаманского сельского  поселения С.М. Пронько.
В конце апреля  атаманцы испытали шок –  на станичном кладбище были разрушены  15  надгробий.  В это число попала и могила родителей  Татьяны Федоровны. Она говорила:  «Так получилось, что я сейчас болею, сил и средств на восстановление памятника нет. Спасибо  Сергею Михайловичу – по его инициативе при его личном участии всё было отремонтировано».
С.М. Пронько уточнил: «Большинство памятников родственники восстанавливали сами. Небольшая бригада, куда кроме меня вошли еще неравнодушные жители станицы: А. Коробков, М. Пронько и С. Савченко – монтировали  на прежнее место стелы памятников и выполняли другие работы на могилах тех людей, чьи близкие живут вне нашего поселения. Два  памятника были разрушены основательно.  На ремонт одного из них – ветерану Великой Отечественной – депутаты Совета  поселения выделили средства, а другой – на могиле атаманца, погибшего при исполнении воинского долга – восстанавливать не будут, родные заказали новый.  Ко дню поминовения усопших  все было сделано».
А. Петрова.