На павловском станичном пляже прошел очередной (туристический) этап I открытого фестиваля ГТО. В нем участвовали 200 учащихся Павловской ДЮСШ, которые уже сдавали первые нормативы комплекса 1 июня.
21-06-2016_10Итак, восемь команд спортшколы и одна команда гостей с летней площадки детской библиотеки под названием «Ёжики» вышли на полосу препятствий, разжигали костер, преодолевали переправу, собирали рюкзак.
Лучшими стали туристы из «Банды» (тренер Сергей Фоменко), второе место занял «Драйв» (Сергей Шипилов), на третью позицию «прилетела» «Комета» (Светлана Ткач).
Кроме проверки туристических навыков, нашлось время и на игру «Здоровье – это клад», викторину, соревнования по японскому волейболу, мини-футболу, бадминтону. Участники проверили силы в лабиринте «Всемирная паутина». Закончился праздник большим обедом на природе –  с кашей и сладостями.
Организовали веселый праздник сотрудники детской юношеской спортивной школы вместе с директором Еленой Сидоренко и коллектив отдела по делам молодёжи.
А. Алексеева.
Фото М. Касьяна.