02-07-2016_02

На планерке глава района вручил награды казакам района – орден «За выдающийся вклад в развитие Кубанского казачества» атаману Новолеушковского хуторского казачьего общества подъесаулу Владимиру Алексеевичу РАЛКО (на снимке слева) и орденский знак «За веру, Кубань и Отечество» II степени заместителю атамана Павловского район-ного казачьего общества есаулу Юрию Александровичу ЮРЧЕНКО (на снимке справа).
Фото М. Касьяна.

28 июня глава района В.В. Трифонов провёл в социально-культурном центре Павловского сельского поселения  ежемесячное расширенное планёрное совещание. Оно началось с награждения.
Орден «За выдающийся вклад в развитие Кубанского  казачества» вручен атаману Новолеушковского хуторского казачьего общества подъесаулу В.А. Ралко, орденский знак «За веру, Кубань и Отечество» II степени – заместителю атамана Павловского районного казачьего общества есаулу Ю.А. Юрченко.
За многолетний, добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня рождения Почётной грамотой администрации района награждён водитель I класса муниципального казённого учреждения «Хозяйственно-эксплуатационный участок муниципального образования Павловский район» С.Н. Хорошилов, благодарственными письмами: в связи с 55-летием со дня рождения – специалист II категории управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Павловский район  Л.И. Пестрикова, в связи с 65-летием и 60-летием со дня рождения – водитель и механизатор закрытого акционерного общества «Рассвет» Н.И. Шилков и И.А. Сова.
О результате работы за июнь рассказал заместитель начальника отдела МВД России по Павловскому району майор полиции В.Б. Сычев. За административные нарушения доставлено в отдел 92 человека. Возбуждено 78 уголовных дел – в основном это кражи чужого имущества, мошенничество, умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, побои и др. Выявлено двое таксистов, работавших нелегально, на один из автомобилей наложен арест. Проведено 5 рейдов, в ходе которых зафиксированы два факта нарушения несовершеннолетними требований «детского» закона. Составлено 6 протоколов на лиц, находившихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
О том, какие объекты на территории района будут отремонтированы, а какие построены, говорил заместитель главы района С.В. Гранка.  В первом полугодии из краевого и районного бюджетов выделено 56,6 млн рублей на эти цели. Из них на объекты образования 25,1 млн, культуры – 8,2, здравоохранения – 23,2. Уже ведётся капитальный  ремонт  малого спортзала в СШ № 2, в планах ремонт  большого спортзала. Законодательное Собрание края выделило средства на ремонт лестницы в СШ № 2 и канализации в детском саду № 12 села Краснопартизанского. В районном бюджете запланировано 8 млн 288 тысяч рублей на ремонт кровли в детском саду № 15 и СШ № 10 и 12. Для своевременной подготовки школ к новому учебному году из районного бюджета выделено более 4 млн рублей.
Ведутся капитальные ремонты зданий инфекционного и детского отделений ЦРБ (13,4 млн рублей на эти цели поступили из краевого бюджета). Начато строительство здания офиса врача общей практики в станице Новопластуновской (8,8 млн рублей – краевые деньги и 1 млн – из местного бюджета). Продолжается работа по укреплению материально-технической базы объектов культуры. Уже завершён капитальный ремонт ДК в станице Новолеушковской и клуба хутора Красного. Ведётся ремонт ДК в станице Новопластуновской, на очереди ремонт кровли здания ДК станицы Незамаевской.
На реконструкцию стадиона «Урожай» станицы Павловской из краевого бюджета направлено 22 млн рублей, из районного – 10,8 млн. Обновятся восточная и западная трибуны, легкоатлетические секторы, беговые дорожки, мачты для искусственного освещения и т.д.
Почти полтора миллиона рублей из районного бюджета выделено на художественно-архитектурное оформление центральной площади станицы Павловской. Здесь появятся флаги и гербы России, края, района, 11 сельских поселений. Начата реконструкция центрального сквера на улице Горького.
О том, что делается по обновлению электрических сетей, рассказал начальник Павловского РЭС А.А. Мандрыкин. Комплекс проводимых мероприятий (ремонт линий электропередач и трансформаторных подстанций, обрезка деревьев и т.д.) должен обеспечить бесперебойное снабжение  населения и предприятий  электроэнергией.
Об эпизоотической ситуации говорил начальник управления ветеринарии Павловского района И.А. Дорогавцев. В целом она благополучная. Но сохраняется угроза заболевания свиней африканской чумой. До сих пор животные содержатся в ряде личных подсобных хозяйств в условиях, не препятствующих заражению вирусом.  В крае принимаются меры по недопущению заносов нодулярного дерматита крупного рогатого скота. Все животноводческие объекты района переведены на особый режим. На предприятии «им. Гармаша И.И.» вакцинировано 3549 голов. Начинается эта работа и в других хозяйствах.
О проведённых мероприятиях, направленных на снижение неформальной занятости, рассказала начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями Центра занятости населения в Павловском районе Р.В. Волошина.  Созданы мобильные группы, которые выявляют предприятия, где с работниками не заключены трудовые договора и где заработная плата ниже величины прожиточного минимума. В.В. Трифонов подчеркнул, что предприниматели, выплачивая работникам зарплату в конвертах, лишают их достойной пенсии и других социальных выплат,  а районный бюджет недополучает налоги на доходы физических лиц. Работа по борьбе с «серыми» зарплатами в районе будет усиливаться.
В. Иванов.