В Павловском центре реабилитации для несовершеннолетних прошла неделя занимательной психологии. Не только воспитанники, но и взрослые смогли расширить свои знания об этой науке, о ее роли в жизни людей.
Каждый день имел девиз. Мероприятия были подготовлены так, чтобы, добиваясь успеха в совместной работе, каждый из участников смог подтвердить и личную уникальность.
Педагоги-психологи учреждения И.А. Масленникова, М.Г. Исаенко и Н.А. Стрекалова делились знаниями и с помощью арт-терапии показали путь к мечте для каждого.
Интересной получилась акция «Радуга настроения», «Дерево жизненных сил», письмо психологу «Крик души». Все без исключения были вовлечены в уютную атмосферу доброты и взаимопомощи. «Ларец пожеланий и предсказаний» помогал найти выход из трудных ситуаций.
Ребята оставили на психологическом «заборе» интересные отзывы, размышляя на тему «Быть счастливым это…». И  отвечая на вопрос «Что ты готов сделать, чтобы изменить мир к лучшему!».
Не остались без внимания и родители детей, которые пополнили свой педагогический багаж на дискуссионных качелях «Особенности общения с ребенком в семье».
Несовершеннолетние и педагоги не только увлекательно и азартно провели время, но и умело использовали его для развития своих способностей.
Детская вера в волшебство помогла всем открыть двери к согласию, любви. Дети еще раз почувствовали себя под надежной защитой взрослых и приобрели навыки совместной деятельности.
Н. Стрекалова,
педагог-психолог центра.