по работе с молодёжью  встретились заместитель главы района Елена Киселёва и начальник отдела по делам молодёжи Иван Сайко.
На повестке дня – доклады руководителя центра «Параллель» Марии Щербаковой и главного специалиста центра Алевтины Горбачёвой. Разговор шел о летних дворовых площадках, выполнении квоты по трудоустройству несовершеннолетних, работе с подростками, состоящими на профилактическом учете.
Решено развивать волонтёрское движение в поселениях, активизировать общение с «трудными» ребятами. Кроме того, впереди проверка – как же организован досуг на дворовых площадках.
Во время всекубанской акции
под названием «Ради жизни», которую организовал благотворительный фонд «Край добра», в нашем районе было собрано 121023 рубля.
Деньги для лечения тяжелобольных детей выделили представители всех сельских поселений, сотрудники администрации района, депутаты районного Совета Е. Чехутский, Ю. Зуева, коллективы ЗАО «Агрохимия», ООО «Спецгазстрой», «Павловский торговый комплекс (центр)», «Агротехнология-С», историко-краеведческого музея, МУП ЖКХ.
Организовали  саму акцию волонтеры. Их можно было увидеть со специальными боксами на улицах, во время праздников и мероприятий. Ребята собирали деньги и давали сердечки со словом «СПАСИБО» и реквизитами фонда.
Выберем лучших в уборке
На Кубани с июля начнется конкурс среди молодых специалистов агропромышленного комплекса – водителей, комбайнеров, бригадиров, глав крестьянско-фермерских хозяйств.               Называется он «Жатва-2016».
Конкурсантам должно быть до 29 лет, и они обязательно участвуют в уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур 2016 года.
Лучших будут определять по шести номинациям. Конкурс пройдет в два этапа. На первом  – отдел по делам молодёжи до 26 июля будет собирать заявки. Второй этап – краевое министерство образования, науки и молодёжной политики определит самых достойных из победителей первой ступени. Итоги подведут до 3 августа. А победителей наградят ценными призами на краевом празднике «Урожай-2016».
(По сообщению отдела
по делам молодёжи).