Полицейские Павловского района задержали подозреваемую в краже денег
В дежурную часть Отдела МВД Росси по Павловскому району обратилась 82-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный похитил с её банковского счёта более 5 000 рублей.
Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что пенсионерка оформила пластиковую карту, на которую ей начисляется пенсия. После очередной выплаты женщина попросила внука снять со счёта наличные, но тот, вернувшись из отделения банка, сообщил, что на карте осталась только половина суммы.
Правоохранители установили, что с оформлением счёта пенсионерке помогала её 46-летняя дочь и карта была привязана к ее номеру мобильного телефона.

В беседе с полицейскими подозреваемая призналась в содеянном и пояснила, что специально дала в банке свой номер телефона для того, чтобы иметь доступ к денежным средствам матери.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.