По результатам проверки прокуратуры Павловского района за невыплату заработной платы возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя»

Прокуратурой Павловского района по обращению Степанцовой З.В. проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда индивидуальным предпринимателем Кищенко Аллой Анатольевной в магазине «Продукты» в ст. Новолеушковская.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем в течение двух месяцев не выплачивалась заработная плата продавцу продуктового магазина Степанцовой З.В. в связи с имеющимся непогашенным долгом покупателей в магазине. Таким образом, ИП Кищенко А.А. в нарушение норм трудового законодательства незаконно производила удержания из заработной платы, вынуждая работать заявителя без оплаты труда.

По данному факту материалы проверки прокуратурой района направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которого территориальным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле.

Реальное погашение задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры района.

И.о. прокурора района

советник юстиции Г.А. Гудимов