Один индийский мудрец говорил: «Как мать бережет свое единственное детище, ухаживает за ним, оберегает его и воспитывает его, так и ты, всякий человек, расти, воспитывай и оберегай в себе самое дорогое, что есть на свете: любовь к людям и ко всему живому»…
20-08-2016_21Елена Ивановна Филобок, отличник просвещения РФ, лучший учитель России, преподаватель истории и кубановедения СШ № 2, приглашает 27 августа друзей и любителей поэзии на свой творческий вечер. Он называется символично «С любовью к людям» и начнется во Дворце культуры в 17.00.
Елена Ивановна с 11 лет пишет стихи. Является внештатным корреспондентом «Единства», членом многих творческих объединений, в том числе клуба интеллигенции «Костёр».
Уважение к истории, к предкам, гордость за родословную – это начало большой, чистой любви к людям, так считает павловчанка. Ее строки всегда полны нежности, глубоких переживаний, искренности, чистоты. Они посвящены семье, друзьям и близким, коллегам, ученикам, талантливым землякам, кубанским просторам, тихой степной красоте станиц и хуторов…
Вот и на этот раз в программе уже известные и новые произведения (читать будут «костровцы» и сама автор). Также зрители услышат ряд песен на стихи Елены Ивановны. Музыку написали местные композиторы Анатолий Ходус, Александр Брежнев, Виктор Прынь, Евгений Мирошников и другие.