На игру черноморцев из станицы Павловской он приехал на велосипеде, преодолев в пути 460 километров.

29-08-2016_01По окончании матча Евгений Яковлев принял участие в награждении лучших игроков встречи и пообщался с клубной пресс-службой.

– Я преодолел 460 километров на спортивном велосипеде. Сама идея родилась у меня совсем недавно. Может, месяц или два назад. Дело в том, что я посещаю в Краснодарском крае футбольные матчи свой любимой команды «Кубань Холдинг» из Павловской и езжу на некоторые игры на велосипеде. Бывал я на футболе и в Краснодаре на встречах футбольного клуба «Кубань». На несколько матчей ездил в Ростов-на-Дону. Перечислять все станицы, думаю, не стоит… Был еще в Тихорецкой, Ленинградской, Кропоткине, Крыловской. Потом я подумал: «А почему бы не поехать в Сочи и не побить свой личный рекорд?» Ведь у меня был самый дальний маршрут до Новочеркасска – это 200 километров. Я подсчитал, что до Сочи 460, почти в два с лишним раза больше. Подумал, что можно побить рекорд, ведь мои силы могут позволить. В далеком 1988 году я был участником всесоюзных соревнований среди юниоров, и в гонке со ста участниками на 100 километров занял девятое место. Мне не хватило тридцати восьми-сорока секунд, чтобы стать чемпионом Советского Союза среди юниоров. Обидно было, но девятое место – тоже достойный результат!

На игру черноморцев из станицы Павловской он приехал на велосипеде, преодолев в пути 460 километров.

О впечатлениях о городе
– В Сочи мне очень понравилось. Хоккейная атмосфера и сам хоккейный клуб «Сочи» меня очень порадовал. Я очень доволен. Город-курорт, красота… Все замечательно. Еще надеюсь приехать сюда. Может быть, еще несколько раз на велосипеде.

О сложностях в пути
– Да, у меня были некоторые сложности: подъемы, перевалы. Но я все-таки сильный спортсмен, и я знал, что надо пройти все препятствия на этом пути до конца. Решил, что надо крутить педали, ехать дальше, пока не доеду до своего личного финиша.

Призы лучшим игрокам встречи – Андре Петерссону («Сочи») и Чарльзу Геноуэю («Йокерит») – были предоставлены сетью мужских парикмахерских Chop-Chop.

Источник: http://www.hcsochi.ru/article.asp?id=Gost-matcha-Evgenij-Jakovlev-4524