Кубок губернатора
Вместо реванша – разгром
«Кубань Холдинг» (Павловский район) – «Русь» (Тимашевский) – 6:0.
«Кубань Холдинг»: Н. Костенко (О. Татарин, 80 мин.), С. Удод, С. Крючихин, А. Хорин, Е. Ровный (М. Махдиев, 77), З. Карданов, М. Шевченко (А. Болдарев, 85), В. Ткаченко (К. Хагуров, 56), И. Семёнов (А. Кудрявый, 82), Н. Рябиков (И. Кокорев, 62), В. Басиев (В. Матвиенко, 69).
Голы: Н. Рябиков (35, 54), В. Басиев (60), К. Хагугов (66), И. Семёнов (74), И. Кокорев (90).
Судьи: М. Чемеркин (Тихорецк), А. Сальников, Н. Нередько (оба – Краснодар).
27 августа. Павловская. Стадион «Урожай». 300 зрителей.
После трёхнедельного перерыва возобновилось первенство края. В 15-м туре соперником павловчан была команда «Русь», идущая на 5-м месте. Тимашевцы в первом круге дома в упорной борьбе уступили «Кубань Холдингу» – 1:2. Гости приехали с большим желание взять реванш, но этого не произошло. Очень разным был класс команд. Павловчан усилил защитник Сергей Удод, прошедший большую школу в клубах мастеров. На 35 минуте «Кубань Холдинг» открыл счёт. Совсем по-другому сложился второй тайм. Павловчане, имея значительное преимущество, забили 5 безответных голов.
Результаты других матчей 15-го тура:
«Азовец» (Приморско-Ахтарский район) – «Бейсуг» (Брюховецкий) – 2:3; «Кубань» (Щербиновский) – «Приазовье» (Ейский) – 2:1; «Урожай» (Кущевский) – «Витязь» (Староминский) – 3:4; «Большевик» (Староминский) – «Крыловская» (Крыловский) – 5:1; «Пионер» (Ленинградский) – «Бакай» (Каневской) – 5:3.
Положение команд: «Кубань Холдинг» – 43 очка, «Пионер» – 40, «Большевик» – 35, «Бейсуг» – 33, «Русь» –29, «Витязь» – 24, «Кубань» – 14, «Приазовье» – 13, «Урожай» –11, «Бакай» – 10, «Азовец» – 9, «Крыловская» – 3.
3 сентября в 16-м туре «Кубань Холдинг» играет в Крыловской с командой «Крыловская». Начало в 16.00.
Г. Фёдоров.
Чемпионат района
Разный уровень
КФХ «Барсук Т.Л» (Новопетровская) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 0:4.
КФХ «Барсук Т.Л»: А. Лях, С. Терещенко, А. Ткач, Д. Кук, И. Гапеев, М. Голуб, А. Целыковский, Д. Пахомов, Я. Бибиков, А. Юшков, Н. Удовиченко.
«Кубань Холдинг-2»: Ф. Усков, А. Ляшенко, А. Николенко, М. Махдиев, Д. Кумаритов, А. Михайлюта, А. Михин (А. Жарков, 46 мин.), С. Лях, А. Болдарев (М. Фадеев, 60), Е. Костюк, Б. Сафонов.
Голы: Б. Сафонов (27, 60), С. Лях (51), А. Жарков (56).
Судья М. Алёшин (Павловская).
28 августа. Новопетровская. Стадион сельского поселения. 50 зрителей.
Соперником «Кубань Холдинга-2» в последнем туре был аутсайдер первенства КФХ «Барсук Т.Л.». И он на протяжении первой половины тайма дал решительный отпор опытным соперникам. Павловчанам до перерыва удалось поразить ворота один раз. Основные события развернулись во втором тайме. «Кубань Холдинг-2» активизировал атаки и забил три гола.
Результаты других матчей 14-го тура:
«Кубань Холдинг» (Павловская) – ОПХ (пос. Октярьский) – 3:0 (+; -) (команда ОПХ не собралась на игру).
«Смена» (Новопластуновская) – «Ветеран» (Павловская) – 0:6 (М. Свидченко – 3, М. Фоминов – 2, В. Пономарёв). 28 августа. Новопластуновская. Стадион сельского поселения. Судья А. Марченко (Павловская). 150 зрителей.
Предприятие «им. Гармаша И.И.» (Старолеушковская) – «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – 1:6 (Д. Василенко; Т. Каргинов – 5, А. Погорелов). 28 августа. Старолеушковская. Стадион «Челбас». Судья А. Шевченко (Новолеушковская). 50 зрителей.
Бомбардиры: Т. Каргинов («Путиловец Юг») – 18; А. Величко («Ветеран»), А. Околодько (ОПХ) – 12, М. Свидченко («Ветеран») – 9.
Г. Скороход,
ответственный секретарь районной федерации футбола.
Кубок края у белоглинцев
27 августа в Тихорецке на стадионе «Труд прошёл финальный матч кубка Краснодарского края между командами «Колос» (Белая Глина) и «Олимп» (Курганинск). Победив со счётом 3:1, команда «Колос» стала обладателем кубка края 2016 года.
Чествовали ветеранов
На стадионе «Челбас» Старолеушковской чествовали ветеранов футбола М.С. Черкезишвили и А.И. Красника, которым исполнилось по 60 лет. Для юбиляров был дан концерт. Руководитель базового хозяйства И.Н. Клещ вручил именинникам грамоты и ценные подарки.
Затем провели товарищеский матч по мини-футболу  среди ветеранов Павловского и Выселковского районов, который завершился нулевой ничьей. За павловчан играли И. Бондаренко, А. Скрыпников, А. Коваль, М. Алёшин, Г. Ровный, А. Нехаев, М. Черкезишвили, А. Красник, Н. Устюжанин.