29-08-2016_02На прошлой неделе Владимир Трифонов посетил ряд объектов производственного и социального назначения.
На сахарном заводе он и его заместитель Сергей Абрамян побывали на производственных участках, обсудили текущую ситуацию с директором предприятия Игорем Запорожцевым. Коллектив хорошо подготовился к сезону и организованно начал переработку свёклы. Уже выработано около 15 тысяч тонн сахара, что на 10 процентов больше, чем было на конец августа прошлого года.
Далее путь лежал в станицу Новопластуновскую. На МТФ ОАО «Родина» содержатся 850 дойных коров. В прошлом году средний надой от каждой из них превысил 10 тысяч килограммов молока, что является лучшим показателем в районе. Глава и его заместитель осмотрели место, на котором начинается строительство новой фермы на 4 тысячи голов КРС, в том числе 1600 дойных коров. В настоящее время идёт проектирование объекта и подготовка строительной площадки.
Затем Владимир Трифонов и Сергей Абрамян оценили темпы строительства кабинета врача общей практики и капитального ремонта кровли в социально-культурном центре. В поездке по территории поселения руководителей района сопровождали глава сельского поселения Александр Клименко и директор базового предприятия – ПАО «Новопластуновское» Михаил Кузнецов.
Вернувшись в Павловскую, глава и его заместитель побывали на центральной площади, где началась установка сооружений (пилонов) с символикой сельских поселений нашего муниципалитета.
Администрация муниципального образования Павловский район.
Фото С. Браславца.