Быть руководителем,              а еще и в таком
серьезном секторе, как АПК – нелегко. Сельское хозяйство – сложное  производство, требующее высокого мастерства, терпения и                   огромной любви к земле.  
01-10-2016_11С радостью мы хотим поделиться новостью о незаменимом и самом важном для нас человеке, чье имя в районе знает каждый – это Василий Семёнович Толстопятов. 30 сентября у него юбилей.
Трудовую деятельность в сельском хозяйстве Василий Семёнович  начал с декабря 2007 года в должности управляющего крестьянско-фермерского хозяйства «Барсук Т.Л.». Это многоотраслевое предприятие, занимающееся растениеводством, животноводством, птицеводством и коневодством. Под непосредственным руководством В.С. Толстопятова КФХ активно участвовало в реализации районной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
С 2009 года Василий Семёнович возглавил внедрение в жизнь инвестиционного проекта «Строительство мясомолочного комплекса с законченным циклом выращивания и первичной переработки продукции». Была проделана огромная работа.  Под началом  В.С. Толстопятова ООО «Кубанский бекон» сделало отличный стартовый рывок и вошло в число крупных производителей сельскохозяйственной  продукции в крае.
С июня 2011 года Василий  Семёнович  возглавил группу компаний, входящих в состав ООО «Кубань Холдинг». Предприятия, которыми он руководит, являются градообразующими в трех сельских поселениях района: в Новолеушковской это  АО «Путиловец Юг», в Новопетровской –  КФХ «Барсук Т.Л.» и на хуторе Среднем Челбасе – ООО «Агромаркет». В холдинге работает порядка 853 человек.
Сегодня ключевой составляющей производства является растениеводческое  направление. За прошедшие годы все наши предприятия динамично развивались. И сегодня они в числе лидеров АПК района. Каждое предприятие – объект гордости для того населенного пункта, в котором оно расположено.
Под началом В.С. Толстопятова проведено переоборудование технической базы, внедрены новые технологии и освоены современные подходы  к хозяйствованию. За последние годы приобретено 32 единицы высокопроизводительной импортной и отечественной техники.
Благодаря накопленному ценному управленческому опыту, В.С. Толстопятов пользуется авторитетом и уважением. Руководя производственным процессом, Василий Семёнович активно участвует и в общественной жизни, и в решении социальных вопросов станиц Новолеушковской, Павловской, Новопетровской, хутора Среднего Челбаса. Постоянно оказывает спонсорскую помощь поселениям, которая идет на обновление материально-техни-ческой базы детских садов и школ, реставрацию памятников, на проведение культурно-массовых мероприятий. А еще в прошлом году была возведена спортплощадка в Новопетровской.
Также  В.С. Толстопятов является спонсором районной футбольной команды «Кубань Холдинг». Основная задача при поддержке игроков  –    продвижение  и развитие идеи здорового образа жизни в молодёжной среде. А цель самой команды – завоевать кубок губернатора Краснодарского края и кубок Краснодарского края.
Источником вдохновения для нашего руководителя являются лошади: «Это хобби, это страсть, это то, чем я живу». Сколько забот, но сколько  гордости, сколько радости приносят  ему скануны!
Василий Семёнович Толстопятов удостоен целого ряда наград и званий. В его  весомом списке: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени; звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России»; именное оружие от МЧС России; знак отличия от Всероссийской общественной организации Героев, кавалеров государственных наград и лауреатов Государственных премий «ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ РОССИИ»  –  «Трудовая доблесть России»; звание «ветеран труда»; множество благодарностей и грамот от глав района. В 2016 году его имя вошло в книгу выдающихся людей «Золотые страницы Кубани», как внесшего вклад в развитие региона.
Чтобы быть успешным в течение долгого времени, чтобы достичь намеченных целей, предприятие должно быть как эффективным, так и результативным. Уверены,  четкое и муд­рое руководство Василия Семёновича приведет предприятия холдинга  к расширенному воспроизводству в отрасли, аграрный сектор станет крепче и прибыльней, а жизнь на селе – комфортней и привлекательней.
Дорогой Василий Семёнович, примите самые искренние поздравления с юбилеем! Всем нам приятно работать под началом такого мудрого, дипломатичного и здравомыслящего начальника. Знаменательно, что ваша биография связана с сельским хозяйством. Вы отличаетесь порядочностью и чутким отношением к людям. Мы всегда ощущаем вашу поддержку и понимание. Вы делаете абсолютно всё для того, чтобы каждому работнику хозяйства жилось и работалось комфортно, чтобы наши права были защищены. Ваши замечательные качества – умение ладить с людьми, решать многочисленные проблемы, чутко улавливать перемены, воспринимать новое и претворять это новое в жизнь – снискали вам заслуженное уважение каждого из нас.
Пусть рядом с вами всегда будут надежные соратники и друзья, а любовь и поддержка родных и близких придают вам сил для свершений и успехов во всех направлениях вашей деятельности. Будьте здоровы и счастливы!
С любовью и уважением коллективы
предприятий холдинга.