Летом самая большая школа района – СШ № 2 – превратилась в стройплощадку. О том, что сделано, рассказал её директор Р.В. Кадыров:
09-09-2016_10– Пожалуй, самый масштабный ремонт коснулся малого спортивного зала – он физически и морально устарел. Поскольку наша школа является пунктом приема единого госэкзамена, то к работам приступили 1 июля после окончания ЕГЭ.
Сняли деревянные полы, заменили канализационные трубы, идущие из кабинета химии. Возвели бетонное основание. Потолок подшили фанерой, проложили новые электропровода, установили светильники со светодиодными лампами и защитой. Заново смонтировали трубы отопления и радиаторы.
Заменили двери на новые деревянные. В том числе и на шкафах для спортивного инвентаря. Стены оштукатурили, покрасили. Закуплены пластиковые баскетбольные щиты, гимнастическая стенка и лавочки. Все это займет свои места, как только будет готов пол. Уложили резиновое основание, а сейчас по современной технологии заливают двухслойным полимерным покрытием «Regular-PU».
Всего на капитальный ремонт из краевого и муниципального бюджетов было выделено 1 млн 213,3 тыс. руб. Работы выполняет индивидуальный предприниматель А.А. Мельник.
Вторым объектом стала лестница на второй этаж у центрального входа в здание. Несущие конструкции (швеллера) остались прежними, а бетонные ступени заменены на новые. Их, а также металлические перила, изготовили на Павловском заводе железобетонных изделий. Причем сами ступени стали шире на несколько сантиметров – так необходимо по правилам противопожарной безопасности. Для прочности их ещё и облицевали керамо-гранитной плиткой. Поставили пластиковые двери на лестничную площадку. Стены оштукатурили, покрасили. Здесь подрядчиком выступил предприниматель Н.А. Трегубенко. Обошлось все в 474 тыс. рублей. Эти средства для нас выделило Законодательное Собрание края.
В кабинетах сделан косметический ремонт.
В. Максимова.