Павловчанин Евгений Яковлев побывал                    на хоккейном матче в Сочи
На игру ХК «Сочи» с финским клубом «Йокерит» он приехал на велосипеде, преодолев путь в 460 километров за 28 часов чистого времени. Только четыре часа ему пришлось поспать в Туапсе в частной гостинице.
О впечатлениях павловчанин поделился с сочинскими журналистами.
– Дистанцию я проехал на спортивном велосипеде «Альпинист». Сама идея родилась недавно. Дело в том, что я посещаю футбольные матчи любимой команды «Кубань Холдинг» из Павловской и езжу на некоторые гостевые игры на велосипеде. Бывал и в Краснодаре на встречах «Кубани». Ездил в Ростов-на-Дону, Тихорецк, Гулькевичи,  Ленинградскую, Староминскую, Крыловскую. Потом подумал: «А почему бы не поехать в Сочи и не побить свой личный рекорд?». Ведь у меня был самый дальний маршрут до Новочеркасска – 200 километров. Был уверен, что сил  хватит.
– Понравилась ли вам олимпийская столица?
– Красивый город. Был в нём единственный раз – в далёком 1994 году. Разительные перемены. Особенно впечатлили меня и Адлер, и хоккейная атмосфера во Дворце спорта «Большой».
13-09-2016_15– Были ли сложности в пути?
– О них я знал заранее. Подъемы, перевалы, серпантины.  Но я прошёл путь до конца.
Организаторы матча подарили павловчанину сувениры (фирменные кепку, футболку и шарф) и попросили его  вручить призы лучшим игрокам: Андре Петерссону («Сочи») и Чарльзу Геноуэю («Йокерит»).
По возвращении из Сочи Евгений побывал в редакции «Единства».
– Поездка моя состоялась благодаря спонсорам. Это Василий Савранский, Артур Бадалян, Руслан Нурудинов, Александр Сухоненко, Роман Дуюнов, Александр Чигирин, Александр Сухарев, Владислав Пуртов, Александр Райко, Алексей Нехаев, районное казачье общество (атаман Николай Смирнов).
– На Сочи не заканчиваются ваши дальние поездки на велосипеде?
– Руководители хоккейного клуба пригласили при-ехать весной на решающие матчи. И я этим обязательно воспользуюсь. Есть у меня ещё одна мечта – принять участие в чемпионате России по велоспорту среди любителей, который пройдёт летом следующего года в Крыму.
В. Викторов.