15 сентября прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в её работе участвовали должностные лица администрации района, представители прокуратуры и редакции газеты «Единство».  Вёл  заседание предсе-датель Совета В.И. Лесовой.
Депутаты внесли изменения в решение Совета от 17 декабря 2015 года № 5/25 «О бюджете муниципального образования Павловский район на 2016 год». В связи с привлечением дополнительных средств расходная часть бюджета увеличивается на 12840,1 тыс. рублей и составит 1 млрд 296 млн 227,4 тыс. рублей.
Заместитель главы района С.В. Гранка выступил с информацией о ходе подготовки к осенне-зимнему сезону. Проведена большая работа. Подготовлены все 65 котельных, обеспечивающих теплом объекты социальной сферы и жилые дома. Завершается подготовка энергетического и водопроводно-канализационного хозяйства. Проблемный вопрос – капитальный ремонт артезианской скважины на хуторе Новом, где в процессе длительной эксплуатации вышел из строя фильтрующий элемент. На замену его необходимо 3,4 млн рублей.
На сессии обсуждены некоторые другие вопросы.