Тихий, опрятный и такой нарядный ждал детвору детский садик № 29 «Колосок» в заречной части станицы Павловской. В минувший понедельник состоялось торжественное открытие теперь уже муниципального детского учреждения. На праздник к воспитанникам, их родным и  педагогам  приехали  почетные гости – глава района Владимир  Трифонов, председатель Совета района Виктор Лесовой и депутат  Евгений Чехутский.
17-09-2016_02Владимир Васильевич и Виктор Иванович по традиции  перерезали красную ленточку.  Ребята  порадовали гостей  небольшим представлением (на снимке). Затем заведующая  Елена Никитенко  провела экскурсию по саду,  рассказала о развивающей среде, созданной для детей, и о  планах на будущее.
Мальчики и девочки с удовольствием резвились на территории, осваивали качели, горки, водили хороводы, играли с веселыми клоунами и лакомились вкусностями в импровизированном кафе. Многие фотографировались на память об этом ярком событии.
Среди тех,  чей ребенок будет посещать старшую группу,  павловчанка Наталья Лукьяненко: «Мы очень рады, что садик снова открылся.  И пусть нам остался один год до школы – с удовольствием перевелись  сюда снова. Здесь всё родное. Тем более что и старшая дочь тоже ходила сюда.  Знаем, детям  в нём всегда уютно и комфортно, в небольших группах почти домашняя обстановка, повара вкусно готовят, а занятия проводят опытные воспитатели».
*  *  *
Более 200 тысяч рублей было выделено из районного бюджета  на  косметический ремонт здания детского сада,  который недавно принадлежал  ОАО «Племзавод «За мир и труд».
Три группы будут посещать  64 дошколёнка. Оплата за уход и присмотр за детьми такая же, как и в других дошкольных учреждениях района – 1300 рублей. Есть льготы для многодетных, инвалидов и работников образования.
Формирование групп еще не  закончено.  Чтобы определить ребенка   в «Колосок», надо обратиться с заявлением в  МФЦ (ст. Павловская, ул. Гладкова, 11, тел. 5-50-71).
В. Максимова.
Фото М. Касьяна.