Краснодарская краевая народно-патриотическая общественная организация «За веру, Кубань и Оте­чество» в минувший четверг провела в Павловской семинар в рамках реализации подпрограммы администрации нашего региона «Гармонизация национальных отношений в Краснодарском крае».
Речь шла о взаимоотношении народов, проживающих на территории Кубани, о развитии многонациональной российской идентичности и противодействии этносоциальному экстремизму.
Вёл семинар руководитель исполкома – координатор Краснодарской организации «За веру, Кубань и Отечество», депутат ЗСК Николай Денисов. О проблемах в молодёжной среде, этноконфессиональной ситуации на Кубани, распространении идей экстремизма через Интернет, о духовности как факторе национальной безопасности говорили заместитель министра образования, науки и молодёжной политики региона Сергей Килин, начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями департамента внутренней политики администрации края Сергей Мозговой, благочинный Павловского церковного округа Тихорецкой и Кореновской епархии иерей Георгий Ермоленко и другие. Всего в семинаре участвовали представители 13 районов края.
Ю. Бойцов.