01-10-2016_05

На снимке слева направо: Д. КАШКАХА и А. МАЛЬЧЕНКО

Под таким названием 25 сентября прошёл традиционный турнир северной зоны Краснодарского края. 70 шахматистов из Ейского, Крыловского, Кущёвского, Ленинградского, Староминского, Щербиновского и Павловского районов боролись за призы, учреждённые фермерским хозяйством С.В. Богатырёва. Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров с 15-минутным контролем времени. Призёры определялись по возрастным группам.
В основном зачёте победителем стал А. Мальченко из Щербиновского района, он прошёл турнир без поражений и набрал 6 очков. Второе место у павловчанина Д. Кашкахи, у него в активе 5,5 очка. Столько же набрал третий призёр – М. Понужаев из Крыловского района.
Среди ветеранов первые два места заняли представители Ленинградского района В. Ермолов и М. Иньков – у них 5,5 и 5 очков соответственно. Замкнул тройку призёров  В. Николаев из Ейского района.
У школьников на главной ступени пьедестала – Е. Бескопыльный из СШ № 1 ст. Павловской с 4 очками. Второе и третье места у крыловчан Л. Васильева (3,5 очка) и А. Букшпана (2,5).
Все призовые места среди девочек у представительниц Крыловского района: Л. Орлова – 3 очка, О. Гончарова и В. Водяницкая набрали по 2 очка.
Специальный приз вручен и самому возрастному участнику – А. Черкашину из Ленинградского района. Ему исполнилось 86 лет.
Очередной шахматный турнир, открытое первенство ст. Павловской, стартует 2 октября, в нём могут принять участие все желающие.