Сотрудники отдела МВД России по Павловскому району раскрыли кражу ещё до того, как потерпевшие обнаружили пропажу своего имущества.
01-10-2016_06Сотрудники группы немедленного реагирования отдела МВД России по Павловскому району, будучи в суточном наряде, остановили автомобиль и при осмотре багажного отделения обнаружили мешки с семенами подсолнечника без сопроводительных документов.
Полицейские сразу же доложили о случившемся в дежурную часть райотдела полиции. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
Стало известно, что двое жителей Павловского района по предварительному сговору похитили семена подсолнечника урожая 2016 года с поля ОАО ПЗ «За мир и труд». Общий вес – 120 кг. Подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что совершили хищение семян с целью продажи.
По данному факту следственное отделение ОМВД России по Павловскому району возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ (наказывается лишением свободы на срок до пяти лет).
Ю. Золотина,
специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.