Во Дворце культуры на прошлой неделе открылась научно-практическая конференция «Патриотизм российской молодёжи: традиции и современность». Участниками ее стали педагоги, школьники,  специалисты администраций, члены молодёжного совета и молодые депутаты, священнослужители и  почетные гости.
С приветственными словами и докладами выступили заместитель главы района Н. Юшко, начальник отдела по делам молодёжи И. Сайко, благочинный церквей Павловского округа иерей Георгий Ермоленко, председатель районного совета ветеранов войны и труда З. Капканец, заместитель директора СШ № 4 Е. Гурова, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД Р. Постол.
Затем участники конференции, а это в основном старшеклассники, были разделены на три группы и продолжили работу в рамках секций. Говорили на темы «Формы и методы патриотического воспитания молодёжи», «Проблемы духовно-нравственного развития молодого человека: тенденции, реалии, перспективы», «Поисковая деятельность как метод военно-патриотического воспитания молодёжи».
Очень интересными получились рассказы приглашенных иерея Константина Мальцева, руководителя поискового отряда «Линия фронта» из Ростова-на-Дону                          В. Бухвостова, руководителя местного отделения                      ДОСААФ В. Кислякова и начальника отдела допризывной подготовки ВК КК по Павловскому и Крыловскому районам Г. Яценко.
Работа секций окончилась подведением итогов, принята резолюция.