01-10-2016_07В отдел МВД России по Павловскому району обратился житель райцентра и сообщил, что у него похитили кожаное портмоне стоимостью 1500 рублей. В нём лежали деньги – 5 000 рублей.
Было установлено, что потерпевший находился в магазине. Подойдя к стойке, положил портмоне, поговорил с другом и ушёл. Вернулся за кошельком, но было поздно. Поэтому и обратился с заявлением в полицию.
Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался местный житель. Он пришёл в тот же магазин, чтобы купить себе сим-карту. Увидел, что на прилавке лежит портмоне и решил похитить его. Осмотрелся по сторонам. Убедившись, что никто ничего не видит, подошёл к прилавку, взял кошелёк и вышел на улицу. Денежные средства, находившиеся внутри, потратил на еду и спиртное.
В отношении подозреваемого следственным отделением ОМВД России по Павловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (лишение свободы на срок до пяти лет).
Ю. Золотина,
специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.