11-10-2016_05Тяжелоатлеты России, Украины, Азербайджана, Боснии и Герцеговины приняли участие в первенстве Восточной Европы, которое прошло в начале октября в Ростове-на-Дону. Всего – более 90 человек. Среди них – пятеро павловчан.
На помост выходили спортсмены разных весовых и возрастных категорий. С золотыми медалями вернулись домой трое. Рабочий сахарного завода Олег Ровный был лучшим в открытой категории (в ней могли выступать все участники). Его весовая категория – до 110 кг. В троеборье (жим лёжа, приседание со штангой, становая тяга) он набрал вес 645 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.
Павловчанин Александр Жбанов в возрастной категории 50-54 года и в весовой категории до 110 кг и завоевал «золото» в «народном жиме» (умножается вес спортсмена на число раз поднятой штанги).
Тренер ДЮСШ «Виктория» Сергей Кириллов, многократный чемпион мира и Европы (его весовая категория 120 кг, возрастная 60-64 года), добавил в свою коллекцию ещё одну золотую медаль, став первым в «народном жиме».
С серебряными медалями вернулись в район старолеушковец Александр Лущенко (троеборье без экипировки, открытая категория) и павловчанин Александр Калашников («народный жим», весовая категория 97 кг).
В. Викторов.
На снимке: (слева направо)    А. ЖБАНОВ, А. КАЛАШНИКОВ, С. КИРИЛЛОВ, А. ЛУЩЕНКО, О. РОВНЫЙ. Фото предоставил С. Кириллов.