Микрорайон № 20а   расположен  в самом центре  Павловской. Он достаточно велик, насчитывает много улиц и домовладений, есть и многоквартирные дома.   Жители этой части райцентра не обделены праздниками, поскольку рядом  станичный парк, в котором часто проходят массовые мероприятия.   А вот устроить День  добрых соседей   еще не доводилось, а ведь ТОС № 20а  богат интересными, хорошими людьми.

Заслуженный учитель Кубани, юбиляр года Любовь Алексеевна Конюхова

Заслуженный учитель Кубани, юбиляр года Любовь Алексеевна Конюхова

Квартальная О.Д. Сапоженко стала инициатором и организатором торжества. На нем присутствовали почетные гости – председатель Совета Павловского сельского поселения И.В. Воронова, депутат районного Совета депутатов С.Е. Макридин.
Добрые слова прозвучали в адрес мам – хранительниц семейных традиций и домашнего очага. Н.В. Заболотняя вместе с супругом прожили вместе 10 лет, воспитывают троих сыновей. Находясь в декретном отпуске, многодетная мама получила второе высшее образование.
Талантливые дети растут у В.В. Морозовой. Старшая – Валерия в этом году окончила с золотой медалью школу и стала студенткой Санкт-Петербургского  горного технического университета, средний – отличник, учится в музыкальной школе игре на аккордеоне, участник многих конкурсов, а младший еще дошколёнок.
В семье И.Ю. и В.В. Ивахно растут две дочери и сын. Это дружная семья, отметившая 10-летие совместной жизни.
Е.И. и А.Н. Хорошиловы вместе 14 лет, воспитывают троих детей.
Небольшие подарки и слова поздравления адресовались семейным парам, которые прожили вместе долгие годы.

22-10-2016_09

Подарки многодетной семье Заболотних вручает председатель Совета депутатов Павловского сельского поселения Ирина Воронова

Супруги Павловы вместе более 50 лет. Федор Степанович – юбиляр, перешагнул 90-летие, участник войны. Почти вся его трудовая деятельность связана с автоколонной. Родился в Татарстане, жил в Пермской области, там встретил будущую супругу Марию Петровну. С молодой женой перебрался в 1962-м на Кубань. Она тоже ветеран труда, работала врачом в Павловской ЦРБ.

И.А. и Т.А. Негрей справили 40-летний юбилей семьи. Иван Алексеевич – участник ликвидации аварии на ЧАЭС, награжден медалями «За спасение утопающих» и «За спасение погибавших». Татьяна Анатольевна много лет отдала ЦРБ, хорошая хозяйка. Вместе с супругом вырастили сына.
Серебряная свадьба у И.Г. и Е.Г. Божедомовых. Они воспитали сына и дочь.
В микрорайоне есть маленькие жители, ставшие в этом году первоклассниками. Слова поздравления в свой адрес услышали Ксения Ярес, Виктория Полезина, Назар Новик, Родион Звягин, Данил Коробко, Дима Бруяка.
Слова благодарности за труд прозвучали и в адрес педагогов, проживающих в районе ТОСа № 20а и воспитавших не одно поколение павловчан. Это Т.В. Марченко, Л.А. Конюхова, В.В. Шатилин, Э.А. Чуприна, Л.В. Шишина, Л.Г. Соловьева, Н.В. Коваль, Е.А. Чиж, С.М. Григоращук, Т.В. Швидченко, А.И. Шиян и М.В. Павлюк.

Герои праздника  учительская чета Волошиных в этом году отметили 45-летие супружеской жизни

Герои праздника учительская чета Волошиных в этом году отметили 45-летие супружеской жизни

Отметили и семейную пару педагогов – учителя химии, отличника народного образования Т.В. Волошину и учителя черчения и рисования, почетного работника народного образования, а еще и актера Павловского народного театра, награжденного знаком министерства культуры «За отличную работу» В.Е. Волошина.
По-соседки поздравили и юбиляров года. 90-летие праздновала А.Д. Меденцева, 80 лет – Л.П. Иванова и Л.Д. Кудрявая, 75 лет в этом году  у Н.Р. Овчаренко, 70 – П.П. Горб, 65  – Т.Д. Шабалта, Л.В. Герасина, Т.И. Локтева и В.И. Гордиенко. По 60 лет исполнилось С.А. Черниченко и В.Н. Салмину.
Вела мероприятие работник социально-культурного центра А. Белая, в программе концерта были выступления вокальных ансамблей «Павловчанка» и «Славяне», хореографического ансамбля «Улыбка» и цирка «Кубань», прозвучали песни в исполнении солистов Г. Обоскаловой, О. Барской, И. Голубенко, А. Кисляковой, О. Пономаренко, семейного дуэта В. и А. Семёновых.
Помощь в организации и проведении праздника оказали глава администрации М. Шмелёв, сотрудник администрации поселения А. Яценко, депутаты Е. Макридин, Е. Савранский и предприниматели В. Левченко, И. Шлома, А. Фирсова, М. Фоменко, А. Красноход.