01-11-2016_102 ноября исполнится 60 лет Василию Павловичу Савранскому – большому другу молодёжи, талантливому руководителю группы компаний «Мир», разноплановых и таких необходимых экономике юга России. В их числе – сельскохозяйственные и промышленные предприятия, промышленный железнодорожный транспорт, экспериментальный завод, строительные, туристические и спортивные организации. В общей сложности в них занято более тысячи человек.
Организаторские способности Василия Павловича проявляются в умении увлекать своих сотрудников для выполнения производственных планов и бизнес-задач, вдохновлять на постоянный поиск новых, дополнительных видов деятельности.
В.П. Савранский заботится о квалифицированных кадрах для своих предприятий – учёба ряда специалистов в учебных заведениях оплачивалась за счёт компаний группы «МИР». И этот процесс продолжается беспрерывно. Молодым специалистам опытный руководитель помогает раскрывать способности, показывать себя в деле.
По профессии Василий Павлович – экономист, он окончил Пятигорский государственный экономический институт, кандидат экономических наук. Но это второе образование, а первое – педагогическое. Ейский педагогический колледж: сначала В.П. Савранский был его студентом, потом – преподавателем. Работал тренером по волейболу, теннису, другим видам спорта.
Вся жизнь нашего уважаемого юбиляра связана со спортом. Василий Павлович обладает 7-м даном традиционного карате. Является судьёй международного класса карате-до, стиль Шотокан. В октябре 2016 года стал абсолютным чемпионом Европы и чемпионом мира по карате.
Вообще вся большая семья Савранских  любит активно проводить время. Предпочтение отдаёт отдыху в горах: горные лыжи, конные прогулки, сплав по горным речкам, туризм… Василий Павлович – авторитетный глава семьи, в которой трое детей (они возглавляют отдельные ветки бизнеса) и уже пятеро внуков.
В нашем руководителе сочетаются многие ценные качества. Его отличает умение жить, быть серьёзным, решительным в профессиональных вопросах и затейником для детей, подростков, вступающих во взрослую жизнь. Он отзывчивый к чужим бедам и проблемам, может понять, помочь. Василий Павлович – тонкий психолог. Эти способности использует в работе с кадрами, при их подборе.
По любым вопросам – житейским и производственным – имеет собственное аргументированное мнение, что не мешает  ему выслушивать доводы других. Берёт на себя ответственность за принятые решения.
Важная составляющая таланта руководителя – умение делать акценты, делить вопросы на главные и второстепенные на разных отрезках времени, что важно в бизнесе. Это помогает не заходить в тупики.
У Василия Павловича много разных наград, в их числе – орден Александра Невского II степени.
Нам повезло с руководителем. Желаем Василию Павловичу успехов во всём: в  делах, в творчестве, в спорте. Словом, в жизни.  Пусть Ваша энергия не иссякает. Пусть, как всегда, будет много планов и задач на будущее. А мы-то уж знаем: если Василий Павлович чего-то хочет добиться, он это обязательно сделает.
Коллективы ОАО «МИР СК ПЖТ», ООО «КС – Технология», ООО «СЕВ», ООО «СТАС»,                                    ООО «Экспериментальный завод «Павловский», ООО «Альфа – Союз».