Встречаем 4 ноября
03-11-2016Праздничный митинг, акция «Покрывало дружбы» (приглашаются все желающие, при себе иметь кусок ткани размером А3). Площадь Победы, в 10.00.
«Мы едины» – молодёжная акция. Дворец культуры, в 11.10.
«В единстве наша сила!» – концертная программа ко Дню народного единства. Дворец культуры, в 11.30.
Всероссийская культурная акция «Ночь искусств». Книжная выставка «Искусство через книгу», выставка декоративно-прикладного творчества, концерт учащихся и преподавателей. Павловская детская школа искусств, в 17.00; краевая киноакция в рамках «Ночи искусств» – показ кинофильма «Гоголь. Ближайший». Досуговый центр кино, в 21.35.
Выставка «Земля и люди» (фотоработы известных кубанских фотографов, посвященные красоте природы нашего края и людей на ней живущих). Павловский историко-краеведческий музей, в 18.00.
Фестиваль КВН. Дворец культуры, в 18.00.

Крестный ход
В честь прославления иконы Казанской Божией Матери и 404-летия освобождения Руси от иноплеменных захватчиков 4 ноября в станице Павловской состоится традиционный крестный ход.
Обращаю внимание, что его маршрут изменится. После службы верующие отправятся от Свято-Успенского храма по улице Шевченко, далее – по ул. Крупской до ул. Кирова и по ул. Кирова к скверу и памятникам воинам-афганцам, чернобыльцам и казакам. По окончании хода будет оглашена проповедь.
Вместе православные будут молиться об упокоении усопших родных и близких, о воинах, павших за Отчизну в боевых конфликтах на территории России и за ее пределами, тех, кто собою закрыл нас от черной энергии атома, затушил разрастающиеся пожары межнациональных усобиц, гражданских войн.
Пусть и ваша молитвенная лепта станет той надеждой, необходимой живым и усопшим, с которой все мы сегодня обращаемся к Богу о нашем спасении.
Иерей Георгий Ермоленко,
настоятель Свято-Успенского храма.
***
Выставки. Павловский историко-краевед-ческий музей, с 9.00 до 17.00.
2 ноября – зональный методический семинар руководителей и преподавателей ДМШ и ДШИ Павловского зонального объединения. Школа искусств, в 11.00.
3 ноября – «Славься Русь – Отчизна моя!» – концерт, посвященный Дню народного единства. Краснопартизанский СДК, в 16.00; участие учащихся театрального отделения школы искусств в VII краевом конкурсе-фестивале театральных коллективов ДШИ в Горячем Ключе.
3-6 ноября – XVIII кубанский фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол». Бесплатные кинопоказы в 12.00, 14.00 и 16.00 ежедневно. Краснодар, ул. Красная, 5, малый концертный зал Кубанского казачьего хора.
Расписание богослужений
В Свято-Успенском храме
3 ноября – вечернее богослужение, в 17.00.
4 ноября – празднование иконы Казанской Божией Матери. Божественная литургия, в 8.00; вечернее богослужение, в 16.00; собеседование с желающими принять таинство крещения, в 17.00.
5 ноября – Димитриевская родительская суббота. Апостола Иакова, брата Господня по плоти. Божественная литургия, панихида, в 8.00; таинство крещения, в 11.00; вечернее богослужение, в 16.00.
6 ноября – неделя 20-я по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Божественная литургия, молебен, в 8.00; молебен с акафистом Божией Матери, в 16.00.
В храме Петра и Павла
3 ноября – вечернее богослужение, в 16.00.
4 ноября – божественная литургия, праздничный молебен, в 8.00; вечернее богослужение, заупокойная служба с чтением Псалтыри, в 16.00.
5 ноября – Димитриевская родительская суббота. Панихида, погребение, в 8.00; после службы – крещение; вечернее богослужение, в 16.00.
6 ноября – божественная литургия, праздничный молебен, в 8.00.
Профессиональные праздники                   и не только
2 ноября – 295 лет, как царь Петр I принял титул Петра Великого, императора Всероссийского, а Россия стала империей.
4 ноября – День народного единства. 60 лет рок-певцу, актёру И. Талькову.
5 ноября – Всемирный день мужчин. День военного разведчика. Апшеронские поминовения в Кубанском казачьем войске.
7 ноября – День Октябрьской революции (1917). 75-летие проведения военного парада в Москве на Красной площади (1941), откуда солдаты уходили в бой на защиту столицы.
8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск РФ. День учреждения ордена «Победа» и ордена Славы трех степеней (1943). 305-летие первого русского ученого-естествоиспытателя, литератора, художника, философа М. Ломоносова. Международный день КВН.