Весьма успешной оказалась октябрьская поездка российских каратистов в польский Краков на чемпионат Европы по каратэ фудокан. В этом форуме участвовало около 1000 спортсменов. Нашу команду возглавил президент федерации фудокан каратэ-до России Василий Савранский.
01-11-2016_05Чемпионат Европы проходил в острой конкурентной борьбе. Особенно трудно было соперничать нашим каратистам с именитыми  и жёсткими сербами и румынами. Тем не менее, общее количество медалей сборной России – 42. Из них 20 золотых, 12  –  серебряных, 10 – бронзовых.
Достойный вклад в копилку внесли земляки-павловчане. Владимир Рахинский занял второе и третье места в двух категориях поединков. Аналогичный результат у Юрия Мкояна. Виталий Таранин заработал золотую награду в традиционном тамэшивари (разбивание рукой твердых предметов), а также получил «серебро» за поединок в своей весовой категории.
Глава делегации Василий Савранский выступал сразу в трёх дисциплинах поединков среди ветеранов 55-59 лет и завоевал три золотых медали континентального достоинства! К таким победам земляк уже привык. Спокойно вышел на татами, провел уверенно бои и  без проблем стал лучшим в Европе.
Такие яркие победы каратистов России на европейском татами служат наглядным примером силы и воли. Наши спортсмены высоко держат флаг нашей Родины, честно борясь за ее спортивную честь.
(Соб. инф.).