встретит 12 ноября Виктор Яковлевич Чехутский. Во Дворце культуры в 15.00 начнется под таким названием концерт-бенефис артиста
Соберутся давние поклонники, на сцену выйдут коллеги популярного певца, народный вокально-инструментальный ансамбль «Орфей», которым он руководит с момента возрождения в 2002 году. Один из главных сюрпризов – приезд Краснодарского эстрадно-симфонического оркестра краевой филармонии, в сопровождении которого споет герой вечера.
Ведущими концерта будут супруги Александр и Алина Петрухины.  «Спасибо им огромное! Это их идея, организационный, сценарный и музыкальный подарок к моему 70-летию, – говорит Виктор Яковлевич. – Они так стараются, молодцы… Так что приглашаю всех на концерт! Мы отобрали лучшее (отдаю предпочтение репертуару любимых мною М. Магомаева, Л. Лещенко и другим образчикам неповторимой нашей эстрады), будут и премьеры песен».
Коротко об артисте
Имеет звание заслуженного работника культуры Кубани, знак Министерства культуры СССР и ЦК профсоюзов культуры «За достижения в художественном творчестве», знак «Ветеран народного творчества Кубани» и медаль ветерана труда. Гордится званиями лауреата всесоюзного фестиваля комсомольско-молодёжной песни в Краснодоне, песенного соревнования «Вставай, страна огромная!» в Новороссийске, трех всесоюзных фестивалей народного творчества, международного конкурса в Зелена Гура (Польша), фестиваля трех границ (Польша, Германия и Чехословакия) и фестиваля «Красная гвоздика» в Сочи…
Его приглашали на юбилейные концерты на самых престижных московских площадках – в Кремлевском дворце, Колонном зале Дома Союзов, зале «Россия». Чехутский снялся в фильмах-концертах «Мы – Советский Союз» и «Я люблю тебя, Россия!». Он не раз появлялся на экранах телевизоров во время трансляции краевых и союзных программ «Товарищ песня», «С песней по жизни», «Песня в солдатской шинели», «Наш адрес – Советский Союз».
В.Я. Чехутский был одним из создателей ансамбля «Орфей» и коллектива ДПС «Патруль»… В 2015 году В.Я. Чехутский отметил 50-летие творческой деятельности. За это время павловчанин прошел длинный  и  сложный путь со своими горестями и радостями. Были и утраты, и ошибки… На сцену впервые вышел в мае 1965 года. После окончания школы № 1 поступил в ГПТУ Краснодара, потом была армия. Служба получилась вокальной – в творческом коллективе советской группы войск в Германии. С 1976-го по 1979 годы учился в музыкальном училище имени Николая Римского-Корсакова в кубанской столице. Солировал там в ансамбле песни и танца трудовых резервов и в оркестре училища. Придя на работу сначала в Дом культуры колхоза «За мир и труд», потом в районный ДК, он стал популярным солистом.
(Соб. инф.)