«Мир улыбается мне… Дети-сироты в школе-интернате: дорога к счастливой жизни». Так называется документальная повесть, автором которой является дирек­тор нашего учреждения Т.И.  Курасова.
112-11-2016_10В аннотации к книге автор пишет: «Книга посвящена одной из актуальных сегодня тем – воспитанию детей, их трудовой и профессиональной подготовки к взрослой жизни в условиях общеобразовательной школы как способу успешной социализации растущего человека.
Это подробный рассказ о том, как сделать образовательное учреждение школой детской мечты и превратить ее в цветущий сад.
Книга адресована педагогам, родителям и представителям общественности, заинтересованным в гражданском становлении тех, кто сегодня дети, а завтра – народ».
Примечательно, Татьяна Ивановна посвятила книгу своим родителям –  Екатерине Федоровне и Ивану Семеновичу Залата, самым дорогим и любимым ей людям.
Книга выпущена издательством «Современное образование» (г. Москва) в этом году. В оформлении  использованы фотографии из семейного альбома Т.И. Курасовой и архива Новолеушковской школы-интерната.
Поздравляем Татьяну Ивановну с этим знаменательным событием и с нетерпением ждем следующих публикаций и  книг.
М. Корниенко,
заместитель директора по воспитательной работе.