В.Г. Шитик, пенсионер, учёный агроном, станица Павловская:
1. Районную газету начал читать ещё в 50-е годы, будучи школьником, и с тех пор ежегодно её выписываю. Если ты патриот района, если тебе дорога станица, в которой живёшь, то ты должен знать всё, что происходит вокруг. «Единство» обо всём информирует – особенно о позитивных событиях и о работе властных структур. С удовольствием читаю материалы на исторические темы, о том, с каким энтузиазмом трудились люди в советское время, как крепили экономику района, развивали социальную сферу. Обязательно читаю заметки на правовые темы, особенно авторами которых являются работники прокуратуры.
2. На мой взгляд, газете недостаёт объективности и критики, не хочу сказать, что критических заметок совсем нет, они есть, но их мало. Вы освещаете жизнь в основном в розовом цвете, вроде бы у нас в районе наступил коммунизм. Ведь недостатков ещё много. С помощью печатного слова, уважаемая редакция, добивайтесь их устранения.
Н.Ф. Глянь, ветеран труда, ст. Павловская:
1. Когда приходит газета, откладываю все дела и читаю её с первой страницы до последней. Нравится многое – как вы освещаете культурные и спортивные события, сельское хозяйство и экономику в целом, как целенаправленно боритесь за чистоту населённых пунктов, нравится, что пишете о достойных людях, о тех, кто внёс свой вклад в развитие района. И уверен, что эти темы будете освещать и в дальнейшем.
2. А теперь о недостатках. Считаю, что в газете мало публикуется справочных материалов. Нам интересно знать режим работы аптек и других учреждений, обслуживающих людей. Раз в полгода обязательно публикуйте летнее и зимнее расписание электричек, а также график движения автобусов по Павловской и в районе.
* * *
Уважаемые читатели! Вы можете высказать своё мнение о газете, предложить темы для будущих публикаций по телефонам: 5-11-42, 5-20-87, 5-27-58.