С присуждением высокого звания главврача краевой больницы №1 поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.
На днях в Москве назвали имена новых академиков Российской академии наук. На 184 места для академиков претендовали  485 членкоров РАН. В итоге Владимир Порханов стал первым в Краснодарском крае действительным членом РАН по медицине.
С высоким званием медика поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
– Вас знают как врача от бога, профессионала с большой буквы, – отметил он. – Вы вносите неоценимый вклад в развитие кубанского здравоохранения и тем самым прославляете весь Краснодарский край как передовой инновационный регион. Избрание действительным членом РАН – еще одно признание ваших заслуг перед мировой наукой.
Также Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что это событие будет способствовать дальнейшему улучшению качества кубанской медицины и  повышению профессионализма медиков.
Владимир Порханов больше 50 лет своей жизни посвятил медицине, пройдя путь от врача-ординатора до руководителя краевой клинической больницы №1.  Он является одним из ведущих торакальных хирургов страны, заслуженным врачом РФ, обладателем орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Д. Пригорова.